12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Daniel Mukhabovich Kapov8565
Методист. Практикующий психолог. к.психол. н.,высш.кат. Врачеватель душ человеческих. В своей работе пользуюсь авторскими методиками. Область интересов и исследований - психология масс, дивергентное мышление.
Россия, Санкт-Петербург, Санкт-Петербург

Продолжительность:- 60-70 мин.

Контингент участников: дети и подростки от 10 до 16 лет

Количество участников 1 команды: не белее 10 чел.

Приветствуется фоновое музыкально сопровождение.

Легенда игры:

После того, как герои сказок, выпав из книг, потерялись в сказочном лесу, они отправились на поиски своих сказок.

Для того, чтобы сказочные персонажи не смогли отыскать свои сказки, сторонники темных сил разорвали все книги, и оставили себе лишь обрывки страниц.

И с этого времени они являются повелителями страниц, т.к. только они обладают всем знанием.

На обрывках страниц осталась лишь малая часть событий: содержание сюжета, описание события или действий, образ героя.

Цель игры:

Каждая команда должна отыскать все обрывки страниц, и понять их содержание: о чем, или о ком идет речь.

У каждой команды имеется свиток (маршрутный лист) в который они вписывают ответы, соотнеся их по 4 основным жанрам:

Фэнтези;

Сказка;

Приключения;

Комикс.

Игровые персонажи:

Повелители страниц- носители обрывков страниц. Основные искомые персонажи;

Тени пустых страниц- смотрители. Перемещаются по игровой территории , следят за порядком, исполняют одно из условий выполнения заданий;

Маг- ведущий.

Условия:

Все участники команды передвигаются, держась за руки. Поймать Повелителя страниц команда может, лишь окружив его. Прикасаться к Повелителю страниц и к самой странице нельзя. Передвигаться по игровой территории можно только шагом.

За пробежки, прикосновения к Повелителям страниц, разъединение рук- команды останавливаются на 5 минут игрового времени.

За порядком во время игрового действия следят тени пустых страниц.

Начало игры:

Все команды собираются в назначенном месте. Появляется маг – ведущий. Ведущий приветствует участников игры, знакомит их с правилами и целью игры- распознать как можно больше сюжетов и героев, и записать все это в сой маршрутный лист.

Ведущий отдает командам их маршрутные листы, и отпускает на выполнение заданий.

Ход игры:

По игровой территории перемещаются повелители страниц и тени пустых страниц. Участники игры, держась за руки, останавливают Повелителя страниц, окружив его, и распознают содержание его обрывка.

И таким образом участники игры должны распознать все обрывки.

Тени пустых страниц, перемещаясь по территории, следят за командами, что бы те не нарушали правил. За нарушение правил, команда останавливается на 5 минут игрового времени.

Финал:

По завершении игрового времени, все команды снова возвращаются в назначенное место, Маг благодарит участников игры, собирает маршрутные листы, отпускает игроков.

1:

В каком произведении встречаются эти герои?

Крюкохват, Богарт, Оливандер, Гриндевальд, Стэн Шанпайк, Златопуст Локонс, Сибилла Трелони, Нимфадора 


 

2

О каком произведении идет речь?


 

Действие происходит в пещере на Исла-де-Муэрте. Обезьянка Барбоссы, оставшаяся на острове, подкрадывается к сундуку с проклятыми золотыми монетами ацтеков и крадёт одну. В луче лунного света видно, что обезьяна снова становится про́клятой и бессмертной. По этой причине она становится неуязвима.


 


 

3

Где можно их встретить?


 

Хамелеон, Ящер, Зеленый гоблин, Отто Октавиус, Электро

4

Кто они?

Учёные давно уже отметили возросшее в последние годы число мутаций, в результате которых стали появляться люди с экстраординарными способностями. Известным учёным, а также мутантом-телепатом профессором Чарльзом Ксавьером была организована школа для одарённых детей , под прикрытием которой функционировала группа мутантов, состоящая из учеников, только учащихся контролировать свои необычные способности и их учителей — уже опытных мутантов. 

5

О каком произведении идет речь?

В волшебном мире он известен как единственный человек, выживший после смертоносного заклинания, которое было пущено в него в младенческом возрасте одним из величайших тёмных волшебников , убившим перед этим его родителей. Заклинание ударило по самому́ Тёмному волшебнику, в результате чего он стал бесплотным существом


 

6

О каком произведении идет речь?

К середине XXII века человечество в значительной мере исчерпало естественные ресурсы Земли. Корпорация RDA разворачивает крупномасштабную добычу редкого полезного ископаемого под названием анобтаниум на Пандоре — колонизированном людьми спутнике газовой планеты Полифем в звёздной системе Альфа Центавра, удалённом от Земли на расстояние четырёх с половиной световых лет. Пандора, чья атмосфера в силу своего химического состава губительна для людей, густо покрыта растительностью и населена аборигенами — трёхметровыми разумными гуманоидами. Аборигены планеты называют себя на’ви, живут в гармонии с природой и почитают богиню-мать Эйву.

7

О каком произведении идет речь?


 

В день свадьбы Белоснежки и Прекрасного принца в замок приезжает Злая королева и угрожает страшным проклятием, которое она намерена наложить на них. Белоснежка беспокоится об угрозе проклятия и некоторое время спустя посещает тёмного мага , который рассказывает ей, что проклятие Злой королевы перенесёт их всех в страшное место, где у сказок не будет счастливых концов, за исключением истории самой Злой королевы.

8

Кто он?

В первоначальном варианте своей биографии Тони Старк, гениальный изобретатель и богатейший промышленник, страдает от ранения, полученного им в плену, где его вынудили разработать оружие массового поражения. Вместо этого, он создаёт высокотехнологичный костюм-броню, с помощью которого он сбегает из плена. Позднее, Старк улучшает свою броню вооружением и устройствами, созданными на базе ресурсов его компании, и использует её (броню), дабы защищать мир, первое время скрывая свою личность.


 

9

О каком произведении идет речь?

Доктор  Эмметт Браун 30 лет изобретал машину времени и, наконец, в 1985 году он закончил работу над ней, установив энергетический флюксуатор в автомобиле DeLorean DMC-12.

Сначала он демонстрирует машину своему юному другу, старшекласснику Марти Макфлаю.


 


 

10

Кто он, и откуда?


 

Эпичный представитель своего вида.

Великий пират, скрывающий в себе трусливого дурака.

Он стал несколько безумен после одиночества в тайнике Дэви Джонса, и теперь желает бессмертия. Он борется со своей честностью и нравственностью, ведь именно она стала причиной его смерти.


 


 

11

О чем это?

Главный герой, Вася, как-то отправляется в лес, чтобы жечь уголь. И там, на полянке, ему повстречалась Аленушка, которая пасла своего козленка. Но слуги Кащея Бессмертного похитили девушку прямо на глазах у Васи. В поисках возлюбленной Вася проходит множество испытаний. Но труднее всего ему было устоять, перед сверкающим сиянием славы...


 

12

Кто она?

Задумал как-то старик женить своих сыновей. Вышли три брата в чисто поле, натянули тетиву луков и пустили стрелы в разные стороны. Стрела старшего сына упала на боярский двор, к боярской дочери, стрела среднего сына упала на двор купеческий, а стрела Ивана, младшего сына упала на болото к лягушке-квакушке. Лягушка оказалась непростой, а заколдованной. Завидуя её красоте, невесты братьев сожгли лягушачью шкурку, и Змей Горыныч унёс ее к себе под видом грозовых туч. Иван решает найти свою суженую и отправляется на поиски.

13

О каком произведении идет речь?

У старика со старухой были две дочки. Дочь старика — красивая и добрая Настенька, дочь старухи — конопатая и грубая Марфушка. Старуха заставляла Настю работать, а старик во всём подчинялся жене. В этих же краях жил красивый, но самовлюблённый парень Иван, «вдовий сын». Он оставил дом и отправился в путь — искать себе невесту.

На Ивана нападает шайка разбойников, но он забрасывает их дубинки в небеса. Затем Иван встречает старичка-боровичка, который дарит ему лук и стрелы, но вместо благодарности парень отвечает ему довольно невежливо.

Наконец, он приходит на берег реки, где видит Настеньку, которая по наказу мачехи поливает сухой пень.

14

О чем идет речь?

В 1926 году магический зоолог Ньют прибывает в Нью-Йорк с волшебным чемоданом, содержащим в себе некоторое количество опасных магических тварей и их естественные среды обитания. Когда эти существа сбегают из чемодана, американские волшебные власти из «Магического Конгресса Управления по Северной Америке» (МАКУСА) бросаются в погоню за Ньютом.


 

15

О чем идет речь?


 

Шестнадцатилетний парень по имени Джейкоб Портман живёт в обычной семье во Флориде. В детстве дедушка, которого вся родня считала чудаком, рассказывал внуку об острове, на котором жил в детстве. Мальчик вырос на дедушкиных историях, которые отличались удивительным реализмом, и искренне верил в рассказы старика. Шли годы, Джейк рос и со временем перестал верить в сказки деда… пока однажды не произошёл странный случай, перевернувший мир с ног на голову и подтвердивший существование того, о чем когда-то рассказывал старый охотник за чудовищами…


 

16

Кто она?

Она полна загадок, и много знает.

Превращаясь в птицу, наблюдает за миром вокруг, оберегая свой дом от врагов. Она умеет управлять временем и создает временные петли.

17

Кто он?

Талантливый и непревзойденный доктор подвергается испытаниям своей судьбы. Он мастер своего дела. Один из лучших хирургов в городе. Спасал сотни жизней больных людей. Но в одночасье все меняется. Бросив любимую работу, он отправляется в далекое путешествие, чтобы вновь обрести смысл жизни и исцелить свою душу. И он находит это место, его наставником становится маг, которого он вскоре превзойдет и станет могущественным чародеем на всей планете. Но не так все просто, ему придется сражаться со злом, которое будет вставать на его пути.

18

Кто они?

Учёный, Умник Рид Ричардс, его девушка Сью Шторм, её брат Джонни Шторм и друг детства Ричардса Бен Гримм после отказа на получение ракеты для исследований угнали последнюю и полетели в космос для исследования аномальной волны космо-энергии. Вернувшись из космоса, они получили удивительные способности — Ричардс смог растягивать своё тело как резину, Сью — становиться невидимой и создавать силовые поля, Джонни — самовозгораться и управлять огнём, а кожа Бена окаменела и приняла оранжевый цвет.

19

Кто он?

Один из самых благородных мучеников во вселенной. Он, прежде всего дорожит своей свободой, но он может пожертвовать даже ей во имя благого дела. Его настоящее имя — Норрин Радд, он родился на планете Зенн-Ла и является представителем наиболее древней и технологически продвинутой расы гуманоидов, которая создала международную утопию, лишённую преступлений, болезней, голода, бедности и благосклонно относится к любому виду живых существ.

Жизнь Норрина изменилась навсегда, когда угрожающий инопланетный космический корабль проник сквозь систему защиты планеты Зенн-Ла.

20

Кто они?

Они путешествуют по стране и охотятся на злых созданий, по большей части демонов.

21

Кто он?

Мальчик, который не хочет взрослеть. Он вечно остается юным; у него сохраняются молочные зубы. Он сбежал из дома по дымоходу и улетел в Кенсингтонские сады, где познакомился с феями. Позже он жил в Нетландии в компании пропавших мальчиков — тех, которые потерялись в Кенсингтонских садах вместе с Венди Дарлинг. У него есть собственная фея Динь-Динь . Его злейший враг — Капитан Крюк.

22

О ком, и что с ними случилось?

Трое детей семьи Бодлер — Вайолет, Клаус и Солнышко — после страшного пожара остаются сиротами и оказываются на попечении графа Олафа, всеми силами пытающегося захватить наследство детей. Дети всячески пытаются объяснить всем вокруг, что граф Олаф не просто плохой опекун, но и ещё пытается убить их, чтобы разбогатеть; разумеется, никто детей не слушает. И только из-за непонимания взрослых сироты попадают в разные злоключения.

23

Где это?

Повесть о  современном городе, населённом антропоморфными животными. Как и любой мегаполис, город разделён на районы, причём каждый из них полностью повторяет естественную среду обитания его жителей. Животные в мире когда-то были дикими, но к времени, когда происходит действие, люди так и не появились, а диких животных уже не существует, все животные — цивилизованные. Иными словами, вместо людей появились цивилизованные животные.

24

Когда это?

Стая саблезубых тигров нападает на небольшое селение людей, чтобы похитить человеческого младенца, помешать людям продолжить свой род и заодно насладиться «свежим мясом». Маме младенца удаётся унести его из убежища людей, но её с младенцем преследует один из тигров. Чтобы её чадо не досталось тигру, женщина с ребёнком прыгает в воду с высокой горы. Она отдаёт младенца мамонту и ленивцу, оказавшимся в этот момент у реки, а сама тонет в реке от бессилия. Строгий и серьёзный по характеру мамонт и надоедливый болтун — ленивец по воле судьбы становятся единственной надеждой на спасение человеческого младенца от саблезубых тигров.

25

Кто они?

Где-то в параллельном мире существует город Монстрополис, который населяют монстры. Электроэнергию для своего города монстры извлекают из криков человеческих детей. Поэтому главным предприятием Монстрополиса является электростанция и по совместительству фабрика страха . На ней, с помощью специальных аппаратов, монстры, проникают в человеческий мир через двери стенных шкафов, которые ведут в комнаты детей. Когда ребёнок кричит, то звук его крика поступает в специальный переносной баллон, из которого потом добывают энергию. 

26

Кто он?

Огромный зелёный огр, который живёт в одиночестве на болоте в окрестностях города-государства Дюлок, населённого людьми, животными, куклами и др. из разных европейских сказок и легенд. Людей он, по доброте душевной, практически не ест, но его самолюбие греет тот факт, что при виде него все бросаются врассыпную. Однако, когда лорд Фаркуад — злобный коротышка, правитель Дюлока — изгоняет из своих земель всех героев разных сказок на болото Шрека, последний отправляется выяснять с Фаркуадом вопрос об освобождении от них болота. Самому ему депортация не грозит, ведь он легко одолевает всех крестьян, пытающихся связать его. Вместе с ним увязывается болтливый, вечно надоедающий говорящий Осёл, которого он один раз уже спас от солдат правителя.

27

Кто он?

Доведённый рутиной жизни до тихого отчаяния,  в приступе гнева на вечеринке в честь дня рождения своих детей ссорится с окружающими и своей супругой. Подслушавший их маг-неудачник Румпельштильцхен, который в своё время уговаривал королеву Лиллиан и короля Гарольда отдать ему Тридевятое королевство в обмен на спасение принцессы, предложил ему контракт. Он отдаёт ему любой день из своего прошлого, а взамен может «чуть-чуть для себя пожить». Румпельштильцхен обещает ему, что когда этот день закончится, он «почувствует себя совсем другим огром».

28

Кто они?

Уилл Тернер, Элизабет Суон и капитан Барбосса пускаются в отчаянное путешествие в поисках Девяти Баронов Пиратского Братства: с ними связана единственная надежда победить Беккета, Летучего Голландца и его армаду. Но один из Баронов пропал: он, то ли лучший, то ли худший пират на свете. После неудачной встречи с чудовищем по имени Кракен он находится в плену у Дэйви Джоунса.

29

О чем это?

Император Цинь Ши Хуанди, победив и поработив народы, безуспешно ищет секреты вечной жизни. Он отправляет генерала Мина на поиски всемогущей колдуньи, знающей секрет жизни. Мин находит колдунью, и она не оказывается старой и уродливой как он считал. И колдунья с генералом влюбляются друг в друга. После раскрытия секрета они предстают перед императором. Император обещает соединить их судьбы, но не сдержав слова, император казнит Мина и ранит колдунью. Колдунья насылает проклятье на императора и его армию и убегает. Проклятый колдуньей император вынужден провести вечность в спячке.

30

О чем эта история?

Семь поколений викингов выросло на острове Олух. Спокойно жить им мешали вредители — драконы. Они сжигали дома, уносили скот и продукты. Но всё изменило приключение, случившееся с сыном вождя племени. Викинг-подросток по имени Иккинг не походил на других викингов ни мощью тела, ни способностями к убийству драконов. Однако он был уверен, что как только уничтожит одну из рептилий, его жизнь наладится

31

Кто он?

На диковинной планете, где смена дня и ночи осуществляется вручную, юного фавна неожиданно избирают хранителем Луны. Но к своему ужасу, он почти сразу теряет ее! Воспользовавшись этим, царь подземного мира Некрос крадет и гасит Солнце. Теперь, чтобы спасти планету, Он, вместе с отважной девочкой из воска Глим и заносчивым Сохоном, хранителем Солнца, должны отправиться в удивительное и опасное путешествие

32

О каком произведении идет речь?

Во время Второй мировой войны Питера, Сьюзан, Эдмунда и Люси эвакуируют из Лондона и привозят в дом эксцентричного профессора. Жизнь там кажется детям ужасно скучной, пока вдруг Люси не находит шкаф, который ведет в волшебный мир, где звери могут разговаривать и всем правит добрый и мудрый лев.

33

Как зовут главного героя?

Инопланетная раса бувов во главе с капитаном Смеком захватывает Землю, чтобы укрыться от своих смертельных врагов-горгов


 

Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.