12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Т62
Россия, Краснодарский край, Ейск

Комментарии (9)

сменить сортировку
Панагушина Елена Аркадьевна, 04.04.18 в 13:54 1Ответить Пожаловаться
Текст на некоторых слайдах смещается, трудно прочитать.
Медведева Татьяна Александровна, 05.04.18 в 15:09 1Ответить Пожаловаться
Уважаемый Тимур Александрович! Ваша работа интересная, но в работе очень много грамматических ошибок, даже в написании географических объектов, что недопустимо не только детям, а учителю тем более. Согласна с предыдущим экспертом, что на некоторых слайдах текст смещается, наплывает друг на друга. Перед публикацией своих работ обычно проверяем, как будет отображаться материал в разных браузерах. По условиям конкурса презентаций в 7 критерии оценивается:
1. Наличие титульного листа с указанием темы презентации, целей и задач, использованных источников.
2. Единый стиль оформления слайдов.
3. Ясная навигация.
4. Разнообразие и уместность использования.
В Вашей работе полностью отсутствует титульный лист, не указаны источники.

Отредактировано 05-04-2018 15:16

Т, 07.04.18 в 11:10 1Ответить Пожаловаться
Добрый день, Татьяна Александровна! Всегда был за конструктивную критику. В этом случае разочарован Вашими словами, в т.ч. "ОЧЕНЬ МНОГО грамматических ошибок, даже в написании географических объектов". Пересмотрел материалы и не увидел ни одной ошибки (во всяком случае в исходном файле). По поводу искажения текста - невозможно подобрать оптимальные параметры презентации для размещения ее на стороннем сайте и просмотре в браузере - в этой презентации используются встроенные нестандартные шрифты, эффекты анимации, флеш-объекты, видео, триггеры - поэтому такой результат. Возможно необходимо искать новую форму конвертации презентации, в т.ч. в видео, в html, flash - когда презентация будет представлена именно в том виде, какой ее видит сам разработчик. Спасибо!
Медведева Татьяна Александровна, 07.04.18 в 17:01 1Ответить Пожаловаться
Тимур Александрович, а как пишутся географические названия? Насколько я знаю ещё с начальной школы, все географические названия - это имена собственные, которые пишутся с Большой буквы. В условиях конкурса сказано, что файлы представляются в формате .ppt или .pptx. Триггеры не сработали, тест не удалось открыть. Проверяла Вашу работу, используя Office2010. У Вас на слайдах 2, 6, 12, 13, 14 материк Южная Америка пишется с маленькой буквы. На других слайдах - весь текст прописными буквами, к этим слайдам вопросов нет, хотя читать такой текст трудно и не рекомендуется в учебных целях предлагать такое стилевое форматирование учащимся.

Отредактировано 07-04-2018 17:04

Т, 08.04.18 в 17:55 1Ответить Пожаловаться
Не буду с Вами излишне спорить, поскольку Вы попросту не видите оригинала презентации. Не могу себе представить, как отправляю на конкурс работу, где название материка пишу с маленькой буквы))) Попробую залить ее в видео, чтобы Вы могли просмотреть (с Вашего позволения)- понимаю, что в конкурсе победителем мне не стать, но просто хотел "очистить" свое имя, как достаточно компетентного (в т.ч. в вопросах орфографии) человека)))). Спасибо Вам! PS: Если не трудно, просмотрите то, что вижу я) https://yadi.sk/i/v6lzILoW3UDQUP
Т, 08.04.18 в 17:57 0Ответить Пожаловаться
Работаю в MS Office 2016)
Марина Владимировна Штукина, 10.04.18 в 13:40 0Ответить Пожаловаться
Хорошая презентация, с ней может работать в принципе любой учитель географии, но есть несколько огрехов технического плана:
1. Титульник :вертикальная полоса наезжает на часть текста
2. На некоторых слайдах текст начинает наезжать друг на друга.
Медведева Татьяна Александровна, 15.04.18 в 18:44 0Ответить Пожаловаться
Тимур Александрович, есть регламент конкурса. Конкурс презентаций. Ваш видеофильм просмотрела, конечно, понравился. Может быть, его надо отправить на конкурс видеофильмов к урокам? Можно предложить такой конкурс организаторам сайта. Там, наверное, он будет кстати. В презентации же есть опечатки, скорее всего они связаны с нехваткой времени, как обычно бывает у каждого учителя. Отправляю скриншоты. Я нисколько не сомневаюсь в Ваших компетенциях и грамотности! Извините, если чем-то обидела.


Отредактировано 15-04-2018 18:47

Т, 16.04.18 в 19:33 0Ответить Пожаловаться
Спасибо! Нет) Ничем не обидели - просто теперь вижу то, что видите Вы, а Вы - то что я). В основной презентации шрифт весь строчный - поскольку у Вас отображается шрифт по умолчанию, то и видны эти ошибки. Учту все замечания. PS: для сравнения снимки экрана)

1

2
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.