12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Лукьянченко Светлана Викторовна1346
Россия, Курская обл., п.Коммунар
5

Презентация к уроку-путешествию по математике в 6 классе на тему: «Делимость чисел»



Пояснительная записка.

Данная презентация может быть применена на уроке в 6 классе при изучении темы «Признаки делимости». Урок является завершающим по данной теме и опирается на знания, полученные на предыдущих уроках. Это урок систематизации и обобщения знаний. На уроке решаются задачи, которые встречаются в тестах ЕГЭ.

Образовательная цель (формирование познавательных и логических УУД): Учиться использовать приобретенные знания и умения в практической деятельности и повседневной жизни, учить исследовать простейшие математические модели. Расширить и углубить применение своих знаний по данной теме.

Развивающая цель: (формирование регулятивных УУД) активизация познавательной деятельности учащихся через решение практических задач, развитие логического мышления, развитие умения анализировать и делать выводы, развитие умений анализировать.

Воспитательная цель (формирование личностных УУД) воспитание настойчивости в достижении цели и заинтересованности в конечном результате труда

Главная задача урока научить решать задачи различных типов с применением признаков делимости и способствовать индивидуализации и дифференциации обучения с помощью игровых и информационно-коммуникационных технологий.

Главный акцент урока был сосредоточен на применении знаний о признаках делимости к решению задач различных типов.

На данном уроке планируется  применять репродуктивные, проблемно-поисковые методы и самостоятельная работа учащихся, а также игровые, интерактивные, интернет и икт-технологии.

Карта путешествия.
в презентации нажать на кнопку, чтобы попасть на станцию
Урок-путешествие в 6 классе на тему: "Делимость чисел"
PPT / 7.62 Мб
Опубликовано в группе «Бесплатные всероссийские и международные конкурсы для учителей»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.