12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Погодина Наталия Леонидовна3093
Учитель - это не профессия. Это образ жизни. Быть учителем невероятно интересно, почётно и ответственно. Являюсь учитель начальных классов высшей категории. Стаж работы 15 лет.
Россия, Карелия респ., Петрозаводск

Особое значение в системе школьного обучения имеет начальная школа. Этот период характеризуется особыми возможностями по формированию гражданской позиции школьника. Объясняется это тем, что именно на начальной ступени обучения происходит нравственное становление личности ребенка, формирование его познавательной и коммуникативной сферы. В связи с этим, используя педагогический потенциал социального окружения, в первые четыре года обучения в школе осуществляется активная работа по освоению обучающимися общественно-исторического опыта путем вхождения в социальную среду, построение своего индивидуального опыта жизнедеятельности с последующим продолжением данной работы в среднем звене.

Проект «Я – гражданин» направлен на реализацию взаимодействия между участниками воспитательного процесса, обеспечивающего воспитание достойного гражданина России. Цель проекта: обеспечение индивидуальной траектории воспитания и развития личности, дифференциация и индивидуализация учебно-воспитательного процесса в гражданском и духовно-нравственном воспитании.



Проект "Я - гражданин"
DOC / 110.5 Кб

Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.