12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Конюхова Клавдия Олеговна2188
Россия, Смоленская обл., Смоленск
3

Программа «Интересный мир профессий», 12-14 лет



Аннотация к программе «Интересный мир профессий»

 

Программа «Интересный мир профессий» является дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программой социально-педагогической направленности. Разработана для учащихся 12-14 лет (6-8 классы), оптимальное число учащихся в группе 8-14 человек.

Программа рассчитана на 1 год. Продолжительность полного объема 92 часа (1 раз в неделю по 2 часа), включая каникулярное время. Но построение программы позволяет варьировать длительностью ее реализации и выбором профессий для содержания занятий.

Цель программы заключается в расширении представлений учащихся о мире профессий и их подготовка к профессиональному самоопределению. Содержание включает два блока: 1) изучение профессий и себя в мире профессий; 2) летняя профориентационная практика.

Занятия включают творческие, поисковые, практические и игровые методы. Формой итогового контроля является фестиваль профессий с представлением детьми своих проектов.

Занятия содержат знакомство с группой профессий (строительные, медицинские и т.п.), выполнение профессионально ориентированных развивающих и диагностических заданий, самооценку своих способностей применительно к рассматриваемой профессиональной сфере.

Программа позволяет учащимся узнать больше профессий, в том числе профессий будущего, научиться анализировать профессии, подобрать подходящие профессии, лучше разобраться в своих склонностях и способностях.


Программа "Интересный мир профессий"
DOC / 502.5 Кб

Представление программы "Интересный мир профессий"
PPT / 9.67 Мб

Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (1)

Авхадеева Раиса Ивановна, 28.09.21 в 09:11 0Ответить Пожаловаться
Интересная программа
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.