12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Алла141
Россия, Московская обл., Чехов

«Нарисовать эмблему «Мой талант!»

Цель: создание оптимальных условий для раскрытия творческого потенциала личности детей в условиях пришкольного лагеря «Солнечный город».

Задачи:

- содействовать культуре общения детей в творческой деятельности.

Место проведения: пришкольный лагерь- отряд

Возрастная категория участников: 8-10 лет

Работая в летнем, пришкольном лагере, мы провели в каждом отряде мероприятие - «Нарисовать эмблему «Мой талант!»

Нет сомнения в том, что все дети талантливы. У каждого ребенка может быть не один, а несколько талантов. Чтобы продемонстрировать свои способности и рассказать о своих достижениях, дети дома подготовили свои номера- презентации таланта. У некоторых детей данное задание вызвало затруднение. Всем известно, что самая лучшая форма развития для детей – игровая. Поэтому вначале мероприятия была проведена игра-перекличка

-Мне нравится…,

-я увлекаюсь…,

-я хочу…

Детям было предложено повторить, какие таланты и желания своих друзей они услышали. Какие бы из них они хотели бы развить в себе.

Затем дети продемонстрировали подготовленные номера, а в заключении каждый ребенок нарисовал эмблему «Мой талант», которыми затем украсили лагерный уголок.

Дети на своем примере показали, что безталантливых детей не бывает! У ребят загорелись глаза. Данное мероприятие помогло многим вдохновиться на новые успехи. Более того, по-настоящему талантливые дети становятся примером для сверстников! Благодаря такому мероприятию, дети не соревнуются друг с другом, здесь нет победителей и побежденных, нет слез и разочарований.


 

Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.