12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Блинов Сергей Викторович1566
Обучение — это тяжелая, непрерывная и трудная работа, которую нужно делать с добротой. Наблюдая, предупреждая … хваля, но, прежде всего — на собственном примере. Джон Рёскин
Россия, Москва, Москва
Материал размещён в группе «ПРЕПОДАВАТЕЛИ СПО, ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! »

СОВЕТЫ РОДИТЕЛЯМ ПЕРВОКУРСНИКОВ КОЛЛЕДЖА

Как куратор, могу дать следующие советы родителям первокурсников ГБПОУ МССУОР №1:

  1. Оставайтесь в курсе событий. Важно следить за тем, что происходит в жизни вашего ребенка, особенно на первом году обучения. Старайтесь регулярно общаться с ним, интересоваться, как у него дела в учебе, какие у него планы на будущее.
  2. Поддерживайте связь с преподавателями. Старайтесь быть в хороших отношениях с преподавателями, чтобы в случае необходимости обратиться к ним за помощью или советом. Регулярно общайтесь с ними, узнавайте о том, как ваш ребенок учится и как можно улучшить его успеваемость.
  3. Помогайте со временем и организацией. Первокурсники часто испытывают трудности с управлением своим временем и организацией учебного процесса. Помогайте им планировать свои занятия, учиться настраиваться на учебный процесс.
  4. Поддерживайте здоровый образ жизни. Студенческая жизнь может быть очень напряженной, поэтому важно, чтобы ваш ребенок заботился о своем здоровье. Помогайте ему соблюдать правильный режим питания, заниматься спортом, отдыхать и получать достаточно сна.
  5. Помогайте ребенку с адаптацией. Первый год в колледже может быть очень трудным для студентов. Помогайте своему ребенку адаптироваться к новой жизни, поддерживайте его и помогайте решать возникающие проблемы.
  6. Оставайтесь позитивными. Важно поддерживать ребенка и оставаться позитивными в любой ситуации. Ваше отношение к обучению может сильно повлиять на мотивацию вашего ребенка. Будьте оптимистичны и уверены, что ваш ребенок сможет успешно пройти этот этап своей жизни.
  1. Старайтесь не слишком много вмешиваться в жизнь ребенка. Конечно, важно поддерживать и помогать, но также важно уважать личное пространство ребенка и давать ему возможность самостоятельно принимать решения и решать проблемы.
  2. Обратите внимание на финансовые вопросы. Студенческая жизнь может быть дорогой, поэтому важно внимательно следить за расходами и помогать ребенку корректировать свои расходы.
  3. Не забывайте о знакомстве с новыми людьми и получении новых впечатлений. Студенческие годы — это время, когда ребенок может завести новых друзей и получить множество новых впечатлений. Поддерживайте его в этом, стимулируйте его участие в различных мероприятиях и клубах.
  4. Не забывайте о своих потребностях. Родительские обязанности могут быть очень тяжелыми и забирать много времени и энергии. Но не забывайте, что важно также заботиться о своих собственных потребностях, чтобы сохранять свое здоровье и эмоциональное равновесие.

Надеюсь, эти советы помогут вам лучше понять, как поддержать вашего ребенка на первом году обучения в колледже и сделать этот период более комфортным для всех.

Опубликовано в группе «ПРЕПОДАВАТЕЛИ СПО, ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! »


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.