12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Ткачева Татьяна Юрьевна832
Россия, Краснодарский край, х. Трудобеликовский
10

Справочный материал «Мультимедийные интернет-ресурсы для изучения школьной программы (математика)»

 Мультимедийные интернет-ресурсы для изучения школьной программы

1.1. ЯКласс http://www.yaklass.ru/

1.2. ЯКласс — образовательный интернет-ресурс для школьников, учителей и родителей.

1.3.Все предметы школьной программы

1.4.Регистрация нужна.

1.5. Условия пользования: бесплатно.

. Использую этот сайт в начале учебного года для повторения изученного материала. Детям интересно решать тесты, т.к. задания довольно легкие. Можно составлять проверочные работы, но я этого не делала. Задания на сайте не являются обязательными, выполняются на дополнительную оценку.

. Материал на сайте изложен доступно, может быть понятен и ученикам, и родителям. Тестовые задания вариативные, выделяется три уровня сложности. Подойдет для слабых учеников и учеников, которые хотят повторить материал. Использую ресурс в работе с 5-7 классами. Сайт удобен при использовании. Он помогает внести разнообразие при подготовке домашнего задания.

2. 1 Инфоурок - https://infourok.ru/

2. 2. образовательный интернет-ресурс для учителей

2.3. Все предметы школьной программы

2.4. Регистрация нужна.

2.5. Условия пользования: бесплатно.

2.6. Использую этот ресурс как фрагмент урока математики, как вариант подачи нового материала, иллюстративный материал. Детям интересно решать онлайн-олимпиады, т.к. задание довольно интересны и разнообразны

2.7. Уроки интересны, ребята с удовольствием смотрят и слушают объяснение. Использовать ресурс удобно, если в классе есть интернет, т.к. я не все уроки нашла для скачивания. Ресурс подходит для самостоятельного образования. Я использую его для объяснения легких тем, где не требуется кропотливой, пошаговой инструкции учителя. Педагогу ресурс помогает внести разнообразие в урок, использовать иллюстративный материал, освежить свои знания. Ученикам позволяет услышать «другой» голос на уроке.

3.1. Решу ЕГЭ https://ege.sdamgia.ru/

3.2 Образовательный портал.

3.3 Все предметы школьной программы

3.4. Регистрация нужна, если нужно проверить работу на компьютере. Если учитель использует ресурс для подготовки раздаточного материала, то можно не регистрироваться.

3.5. Бесплатно.

3.6. Использую для подготовки раздаточного материала, рекомендую для самостоятельной работы дома, для подготовки к ЕГЭ по русскому языку.

3.7. Когда я готовила учеников к сдаче ЕГЭ, этот портал был для меня спасением. Большое количество вариантов, возможность составлять свой вариант из имеющихся заданий. При самостоятельной подготовке ученики могут задать вопрос эксперту, если не согласны с выставленными баллами или не поняли, как отвечать на вопрос теста. Сайт очень удобен в использовании, оформление удачное. Использовала для подготовки к экзаменам, задания тестов соответствуют демонстрационным материалам. Уровень сложности- обычный тест ЕГЭ. Педагогу ресурс будет существенной поддержкой при подготовке учащихся к ЕГЭ, ученикам позволит подготовиться к экзамену самостоятельно, не прибегая к услугам репетиторов. Мои ученики, которые пользовались этим порталом, сдали экзамены лучше, чем писали диагностические работы в течение года

4.1. учи.ру - https://uchi.ru

4.2. онлайн-платформа

4.3. Все предметы школьной программы

4.4 Регистрация нужна

4.5. Бесплатно

4.6. Использую для подготовки раздаточного материала, рекомендую для самостоятельной работы дома, для подготовки к контрольный работам, олимпиадам

4.7. Еще один сайт, к которому я обращалась при подготовке учеников к олимпиадам, контрольным работам.

5.1. Школьная математика - http://math-prosto.ru

5.2 информационный сайт

5.3 математика

5.4 Регистрация нужна

5.5 Бесплатно

5.6 Ориентирован на помощь в решении заданий по математике для средней, начальной и старшей школы.

5.7 Уроки интересны, ребята с удовольствием смотрят и слушают объяснение. Использовать ресурс удобно, если в классе есть интернет, т.к. я не все уроки нашла для скачивания. Ресурс подходит для самостоятельного образования. Я использую его для объяснения легких тем, где не требуется кропотливой, пошаговой инструкции учителя. Педагогу ресурс помогает внести разнообразие в урок, использовать иллюстративный материал, освежить свои знания.

6.1. Школьный помощник - http://school-assistant.ru

6.2 Информационно-образовательный ресурс

6.3 математика, алгебра, геометрия, русский язык

6.4 Регистрация нужна

6.5 Бесплатно

6.6 сервис, который поможет закрепить знания, полученные в школе, или наверстать пропущенный материал. Наш проект создан для дополнительных занятий по предметам школьной программы: русский язык, математика, алгебра. 

6.7  Выбрав предмет и класс в левом меню, вы попадаете на страницу со списком тем. Перейдя к соответствующей теме, можно прочесть правила, а также выполнить упражнения или решить задачи. Ответы проверяются компьютером и для зарегистрированных пользователей, сохраняются в базе данных "Школьного помощника". Независимо от того, правильно решена задача или нет, вы сможете посмотреть правильное, подробное решение. Статистику своих занятий зарегистрированный пользователь сможет увидеть в личном кабинете. 

7.1 Формулы, интерактивный справочник - https://www.fxyz.ru

7.2 Образовательный

7.3. Регистрация не нужна

7.4 математика, алгебра, геометрия, химия и физика

7.5 Бесплатно

7.6 интерактивный справочник формул, содержащий в концентрированной форме основные формулы и сведения по математике, геометрии, физике. Интерактивность позволяет производить вычисления формул онлайн.

Данный справочник обеспечивает специалисту простой доступ ко всему арсеналу формул и вычислений современной науки, позволяя не перегружать свою память избытком данных. Его цель, дать короткий и точный ответ, и произвести вычисления.

7.7Интерактивный справочник формул поможет вам в вопросах изучения теории, а также позволит значительно сэкономить время, при поиске формул, данных и на процессе вычисления значений по этим формулам.

8.1. http://nashol.com

8.2 информационный справочник

8.3 Регистрация не нужна

8.4 все образовательные программы

8.5 Бесплатно

8.6 портал, на котором собраны ссылки на полезные ресурсы, книги и тексты по всем предметам школьной программы.

8.7 я использую для подготовки учащихся к ОГЭ и ЕГЭ.

9.1. Меташкола https://metaschool.ru/

9.2 Онлайн-школа дополнительного образования детей

9.3 Математика, русский язык, физика, информатика, окружающий мир, английский, немецкий, китайский языки, шахматы.

9.4 Регистрация нужна

9.5. Бесплатные олимпиады и викторины. Стоимость курсов от 900 до 1500 рублей, кружка – 1800-2000 рублей.

9.6. Использую для подготовки учащихся к олимпиаде.

9.7. Задания олимпиады «Меташколы» нужно выполнять строго в течение указанного часа. Обычно это 19-20 часов по московскому времени в указанный день. Олимпиада по русскому языку включает 7 заданий. Задания гораздо проще, по сравнению с «Фоксфордом». Диплом выдается в течение 1.5-2 часов после окончания олимпиады. Учителю высылается благодарственное письмо при наличии 3 призеров. Очень простой и удобный дизайн сайта, доступные задания для учеников 1-9 класса. Платные услуги я не использую, поэтому о качестве сказать не могу. Результат использования- повышение интереса к олимпиадным заданиям, предмету, подготовка к олимпиаде по русскому языку.

 10. 1 Егэ бот - https://www.getaclass.ru

10.2 образовательный сайт

10.3 математика и физика

10.4 Регистрация нужна для учителей и учеников

10.5 Бесплатно

10.6 я использую для подготовки учащихся к ОГЭ и ЕГЭ

Опубликовано в группе «Проект «Мультимедийные интернет-ресурсы для изучения школьной программы»»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.