12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Кузубова Оксана Михайловна19

3


Сценарий праздника

" Быстрее! Выше! Сильнее!"

для учащихся 5-7 классов, посвященное памяти участников ВОВ 1941-1945, МС по акробатике Г.К. Казаджиева

МБОУ СОШ №30


Цель: Создать у детей чувство общности в достижении цели. Формировать умения предвидеть последствия своих действий, управлять своей деятельностью, определять ее реальность.

Задачи: способствовать развитию физических качеств: быстроты,силы, координации, ловкости.

Инвентарь: мячи, скакалки, скамейки, гимнастические маты и т д


Школьная спортивная площадка украшена воздушными шарами.

Звучит музыка А.Пахмутовой «Стадион моей мечты»

Учащиеся выстраиваются на торжественную линейку на заранее отведённые места.

В 13.00 звучит команда к построению.

Ход праздника.

Звучат фанфары

Выход ведущей


Ведущий:

Внимание! Здравствуйте, дорогие ребята и уважаемые гости! Нам очень приятно видеть всех Вас сегодня в нашем спортивном зале! Начинаем церемонию открытия спортивного праздника, посвященного памяти участников ВОВ 1941-1945, МС по акробатике Г.К. Казаджиева.

Казаджиев Геннадий Карпович – выпускник школы №30, почетный гражданин города Краснодара, участник Великой Отечественной войны, Заслуженный тренер СССР по спортивной акробатике. 

Его считают основателем акробатики на Кубани. Именно под его руководством команда Кубани принимала участие в первом чемпионате России в городе Туле. Геннадий Карпович двукратный чемпион СССР по спортивной акробатике, неоднократный чемпион России. В 1969 году был создан институт физкультуры, он начал работать в этом спортивном вузе: первым проректором, первым деканом и первым заведующим кафедрой гимнастики. Геннадий Карпович стоял у истоков создания Международной федерации спортивной акробатики,  и много лет был ее вице президентом. Именем Геннадия Казаджиева названа СДЮШОР №1 в Краснодаре, готовящей гимнастов и акробатов.

Слово для открытия праздника предоставляется директору школы __________________________________________________________________________

Ведущий: Сейчас перед вами выступают ученики школы ____________________________________________________________________________

Показательный номер Звучит музыка

Ведущий: Спасибо за выступление, присаживайтесь

Ведущий: Мы начинаем соревнования. В каждой эстафете (конкурсе) определяется победитель. За победу команда получает 2 балла, за поражение 0 балл. Победитель соревнований определяется по наибольшему количеству набранных баллов. В случае равенства баллов победитель определяется по конкурсу « Полоса препядствия».


Ведущий: И так, пора начинать соревнование!


Эстафета 1 «Грация»

Инвентарь: обручи – 3шт., фишки – 3 шт.

По сигналу первый участник добегает до средней линии, где на полу лежит обруч, продевает обруч через себя (как нитку сквозь игольное ушко). Оставляет обруч на линии, обегает поворот, на обратном пути продевает через себя обруч и передает эстафету касанием руки второму участнику и т.д.


Эстафета 2 «Самый ловкий»

Инвентарь: ракетки бадминтонные – 3 шт., воздушные шары – 3шт. (3-5 шара необходимо иметь на запас), стойки – 3 шт.

Участник над головой бадминтонной ракеткой отбивает шар, обегает стойку и возвращаясь к команде передает ракетку и шар следующему участнику команды. Побеждает команда, закончившая эстафету первой.


Ведущий: Пока команды отдыхают. Перед вами выступают ученики и ученицы эстетического клуба « Аура» по спортивной акробатике. Возрастная группа от 3 до 6 лет.

Ведущий: Спасибо присаживайся на свое место, а мы переходим к следующему конкурсу


Конкурс 3 «Самый меткий».

Инвентарь: 3 т. мяча, 3 гимнастических скамейки, 3 ведра, 3 стойки.

Участник с теннисным мячом в руках, бежит к гимнастической скамейке, толкает мяч по скамейке так чтобы он упал в ведро, если попал берет т. мяч в руки, обегает стойку и возвращаясь к команде передает т. мяч следующему участнику. Если не попал дается еще одна попытка. Побеждает команда, закончившая эстафету первой.


Эстафета 4 «Самый быстрый».

Инвентарь: 9 фишек, 3 обруча, 3 палочки с лентой

Команды стоят на линии старта, в колонну друг за другом. По сигналу направляющий бежит змейкой к обручу, внутри обруча лежит палочка с лентой. Задача учащегося как можно быстрее свернуть ленту с помощью палочки, после чего кладёт в обруч палочку. Обегает стойку и возвращается в команду, передавая эстафету и т.д. Выигрывает команда, первой закончившая задание.

Эстафета 5 «Снайперы».

Инвентарь: 3 фишки, 3 кольца

Задание – набросить кольцо на стойку. По сигналу участник бежит до обруча, внутри которого лежат кольца. Берет и бросает его на стойку. Если попал, возвращается обратно. Если нет, обегает фишку, после чего возвращается обратно. Каждому ученику дается 1 попытка.


Ведущий: Покажите вы для нас, кто быстрее в этот час.

Конкурс №6 «Полоса препятствия»

Инвентарь: 6 обручей, 4 гимнастические скамейки, 2 гимнастических мата, 3 фишки, 1 гимнастический городок.

По сигналу первый участник, пробегает по скамейке, проползает по гимнастическому мату, обегает змейкой стойки, прыгает по кочкам, подбегает к скамейке ложиться на нее, подтягивается вперед, перепрыгивает через гимнастический городок, бежит до фишки. Передаёт эстафету касанием руки следующему участнику.


Ведущая: Пока наши судьи подсчитывают итоги конкурсов, для вас выступает воспитанницы эстетического клуба «Аура» с номером «Мери Попинс». Возрастная группа от 3 до 6 лет. Приветствуем!


Ведущая: Большое спасибо за выступление! А сейчас, внимание! Конкурсные задания выявили все лучшие качества участников команд. Все оказались ловкими, быстрыми, смелыми, находчивыми веселыми.

Соревновались все на славу,
Победители по праву.
Похвал достойны и награды,
И мы призы вручить вам рады.
Благодарим вас за участье!
Вот сувениры вам на счастье
!

Результаты соревнований Награждение победителей:

3 место ____________________________________

2 место __________________________________

1место ___________________________________

(вручение призов)

Ведущая: Всем спасибо за внимание,

За задор и звонкий смех,

За огонь соревнованья,

Обеспечивший успех.

До свидания!

До новых встреч!

Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.