Технологическая карта урока английского языка (4 класс spotlight)
Технологическая карта урока
Название предмета: Английский язык 4 класс Учебник Spotlight
Цель урока: развитие языковой компетенции учащихся.
Задачи урока:
Формирование умения сопоставлять грамматические правила русского и английского языка.
Развитие умений составления продуктивного высказывания (устного и письменного).
Развитие умений аудирования с пониманием основного содержания.
Развитие умений составления связного письменного высказывания.
Развитие умений анализировать информацию по данной теме.
Формирование регулятивных, познавательных, коммуникативных УУД.
Место урока в системе уроков данного раздела: раздел 7 урок 3
Тип урока: урок закрепления и обобщения
Основные термины и понятия: глаголы прошедшего времен, названия различных занятий, устойчивые словосочетания, прилагательные
Межпредметные связи: чтение, русский язык
Наглядность: плакаты
Оборудование: ПК, СD.
Формы работы: парная, индивидуальная, фронтальная, групповая
ЭТАПЫ УРОКА |
СОДЕРЖАНИЕ |
МЕТОДЫ И ПРИЁМЫ |
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ УЧИТЕЛЯ |
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ УЧАЩИХСЯ |
УУД |
1.Организационный |
Приветствие. Постановка цели урока. |
Беседа |
Знакомит с планом урока |
Регулятивные |
|
2.Проверка домашнего задания (всесторонняя проверка степени усвоения содержания учебного материала) |
Развитие навыков составления связного письменного высказывания |
Групповая работа |
Мониторинг работы в группах, выборочная проверка письменного домашнего задания |
Читают рассказ, выбирают описание самого интересного дня |
Познавательные Общеучебные Регулятивные |
3.Актуализация субъективного опыта уч-ся |
Развитие навыков аудирования (множественный выбор) |
Индивидуальная работа |
Фронтальная проверка |
Слушают диалог, выбирая необходимую информацию |
Регулятивные Познавательные Логические Коммуникативные Общеучебные |
4.Изучение новых знаний и способов деятельности |
Введение новой лексики, повторение раннее изученной |
Фронтальная работа |
Формулирует задание, провоцирует развитие языковой догадки. Фронтальная проверка |
Классифицируют глаголы, находят их в таблице |
Познавательные Общеучебные Регулятивные |
5.Закрепление изученного |
Развитие навыков речемыслительной деятельности. |
Парная работа |
Формулирует задание. Фронтальная проверка выполнения |
Выбирают прилагательные, вставляя их в текст |
Регулятивные Коммуникативные Общеучебные |
6.Пприменение изученного |
Развитие навыков монологичесгого высказывания |
Индивидуальная работа |
Формулирует задание. |
Восстанавливают текст по памяти |
Общеучебные Коммуникативные |
7. Домашнее задание. |
Развитие навыков продуктивного письменного высказывания |
Фронтальная работа |
Записывает на доске, выборочно проверяет понимание задания |
Записывают в дневник |
Познавательные |
8. Подведение итогов урока |
Индивидуальная работа |
Дает оценку работы учащихся, в парах и группах Выставление отметок |
Выставляют в дневник |
||
9. Рефлексия |
Формирование самооценки |
Индивидуальная работа |
Предлагает варианты самооценки |
Высказываются о своей работе на уроке |
Регулятивные Личностные |