Технологическая карта урока по английскому языку в 5 классе «Spotlight»
Дата: 21.03.16 Класс: 5
Тип урока: «Контроль знаний и умений».
Тема урока: Особые дни. Тематический контроль.
Цель: проверить, как учащиеся усвоили языковой материал модуля 8.
Задачи: организация самоконтроля и рефлексии учебных достижений учащихся по завершении работы над модулем.
Формы работы: индивидуальная. Метод: тестовый
Средства обучения: УМК О. Подоляко, Д. Дули, Ю. Ваулина, В. Эванс «Английский в фокусе 5», сборник Test Booklet.
Ход урока
Блоки, этапы урока |
Деятельность учителя |
Информационное пространство (содержательная сторона) |
Деятельность учащихся |
УУД |
|||||
I блок - целевой |
|||||||||
1.Оргмомент |
Приветствует учащихся |
Good morning! I am glad to see you. Sit down. Who is absent today? |
Good morning! We are glad to see you too. All are present. |
Л: самоопределение. Р: волевая саморегуляция. К: сотрудничество с учителем и учениками |
|||||
2.Актуализа-ция знаний. |
Предлагает проверить д\з. Выясняет затруднения и корректирует ответы. |
Your homework was: WB pp.63-64, and SB p.103 ex. 4. Let’s check it! What was the most difficult for you? Why? |
Проверяют ответы в упр. № 1-9 c. 63-64. Представляют проекты в группах “Be safe in the kitchen”. |
Р: фиксируют и корректируют ошибки. |
|||||
3. Целепола-гание |
Создает проблемную ситуацию. Корректирует цель и задачи урока. |
Tell me please, what do we do at the end of the Module? Yes, that’s right! Today we’re going to have a Modular test. But at first let’s revise the words from Module 8 and grammar rules; they’ll help you to do the test. |
Ставят цели, формулируют (уточняют) тему урока |
П: структурирование знаний, постановка проблемы. Р: целеполагание. |
|||||
II блок – процессуальный |
|||||||||
4.Работа по теме урока. |
Предлагает познакомиться с тестом. Осуществляет инструктаж выполнения проверочной работы. |
Let’s look at the test, it has 2 variants. 1) Task A. Use the words in the list to complete the sentences; 2) Task B. Use the words in the box to label the pictures; 3) Task C. Underline the correct item; 4) Task D. Fill in with a, an or some; 5) Task E. Fill in with some, any, much or much; 6) Task F. Choose the correct response; 7) Task G. Read the email below and mark the statements as T (true) or F (false); 8) Task H. Listen to two people talking about a recipe and complete the missing information. Now, let’s start… |
Самостоятельно выполняют тестовую работу. |
Р: контроль и коррекция в форме применения способа действия и его результата . |
|||||
III блок - аналитический |
|||||||||
10.Инфор-мация о д\з |
Объясняет домашнее задание |
Your Home task is to be prepared for the project work “Special days” |
Записывают домашнее задание |
Р: принимать и сохранять учебную цель и задачу. |
|||||
11.Рефлексия и подведение итога урока |
Предлагает оценить свою работу на уроке. Оценивает работу учащихся. Благодарит за работу, прощается |
1. Put marks to yourselves. 2. Удалось ли достичь цели урока? Какие знания вызвали наибольшие затруднения? 3. -That`s all for now. -Thank you for your work. Well done. |
Осуществляют рефлексию процесса и результатов деятельности. Высказывают свое мнение и аргументируют его. |
Р: осознание того, что уже усвоено и подлежит усвоить. К : оценивание качества своей и общей учебной деятельности; умение выражать свои мысли. |