Вернуться в каталог В каталог

Поиск материалов по каталогам

Найти

В этом разделе 7750 публикаций

Публикации раздела «Задача, упражнение, практикум» (1-20)

Найдено: 7750 публикаций

0
План сочинения-рассуждения "Как я прожил этот учебный год?"
Материал нацелен на формирование умения рассуждать и приводить аргументы на основе своего жизненного опыта. Такую форму работы можно использовать, начиная с 5 класса. План в доступной для детей форме готовит к сочинению-рассуждению в структуре экзамена ОГЭ и соответствует предъявляемым к нему требованиям. Его можно также использовать классными руководителями при подведении итогов воспитательной работы за год, а также учит детей рефлексии, что поможет выявить проблемы и найти решение. Это своеобразная "обратная связь" между педагогом и обучающимся. Будет интересно также и психологам.
0
Интерактивный тренажёр для тренировки процессов памяти и внимания у детей 7-10 лет с проблемами здоровья.
Интерактивный тренажёр для тренировки процессов памяти и внимания у детей 7-10 лет с проблемами здоровья состоит из 7 заданий для развития памяти, внимания у детей с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов и нормотипичных детей.
0
Сварочная терминология на английском языке. Интерактивный тренажер
Интерактивный тренажер для отработки технических терминов по теме "Сварка". Для студентов 1-2 курса технического коллежа обучающихся по профессии "Сварщик"
0
Развитие речевой культуры обучающихся. Работа над речевыми ошибками в сочинениях по роману Чарльза Диккенса "Большие надежды"
Анализ и исправление различных видов речевых и грамматических ошибок, допущенных обучающимися в сочинении-рассуждении на тему «Куда может привести поиск себя?» (по роману Чарльза Диккенса "Большие надежды")
0
Практическая работа по дисциплине безопасность жизнедеятельности на тему: «Виды электротравм. Порядок действий при поражении человека электрическим...
В практической работе содержится: - краткий теоретический материал по теме: «Виды электротравм. Порядок действий при поражении человека электрическим током» - практическое задание для закрепления нового материала
0
Картотека домашних заданий учителя-дефектолога для детей старшего дошкольного возраста на примере лексической темы «Фрукты»
В картотеке представлены примерные домашние задания учителя-дефектолога и других специалистов в ДОУ, также эти задания могут использовать сами специалисты. Рассматриваются упражнения и игры по лексической теме фрукты, но аналогичные можно сделать и по другим темам.
6
«История Дальнего Востока России в древности и средневековье» (5-6 класс) Практические задания для учащихся 5-6 класса
Практические задания для учащихся 5-6 класса по «Истории Дальнего Востока России в древности и в средневековье»
0
Интерактивный тренажер по теме "Основные компоненты компьютера и их функции"
Интерактивный тренажер по теме "Основные компоненты компьютера и их функции" по информатике для 7 класса.
4
Интерактивный тренажер по английскому языку «Поиск слов» на тему «Фрукты»
Данный интерактивный тренажер по английскому языку создан для повторения лексических единиц по теме "Фрукты" (для обучающихся 2 класса). Ссылка на тренажер: https://learningapps.org/display?v=pnq8norjc18 
7
Нестандартное домашнее задание «Жизнь древних славян» (окружающий мир, 4 класс)
Нестандартное домашнее задание создано к уроку окружающего мира в 4 классе по теме: «Жизнь древних славян». Выполняя данное задание, учащиеся расширяют представления о жизни и быте древних славян, традиционном народном костюме, фольклоре.
6
Нестандартное домашнее задание "Развиваем креативность: работа с картой"
Эффективность освоения школьниками 10-11 классов картографических навыков, традиционно остаётся достаточно низкой ввиду сложности самого метапредметного навыка, да еще и основанного на изучаемом материале, который тоже бывает достаточно трудно усвоить. С одной стороны, умение работать с картой традиционно считается «западающим» умение на ГИА как ОГЭ так и ЕГЭ, и оценочных процедур (например, ВПР). С другой стороны современный запрос требует от выпускника умение решать нестандартные задания, проявлять креативность, т.е. то, что требуется в рамках ФГОС, «мягкие» навыки или 4К-компетенции.
2
Проектная задача «Геометрия вокруг нас: площади фигур»
Методическая разработка используется для учеников 9 класса в III учебной четверти при изучении тем «Площади фигур» (геометрия) и «Работа с электронными таблицами», «Программирование вычислительных задач» (информатика). Примерное количество уроков для выполнения задачи – 3 урока.
1
Задание "Числовые цепочки"
Задание предназначено не только для закрепления и повторения тем «Перевод чисел из одной позиционной системы счисления в другую» и «Арифметические операции в позиционных системах счисления», но и вспомнить о Герое Советского Союза Александра Васильевича Кочетова.
1
Практическое занятие на тему "Образование и употребление глаголов в Present Simple"
Практическое занятие на тему "Образование и употребление глаголов в Present Simple" с эталонами ответов