12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Власова Елена Сергеевна353
Люблю свой предмет и учеников. Стараюсь в каждом ребенке увидеть Личность. Педагогическое кредо: "У тебя есть желание научиться, у меня есть возможность в этом помочь. Вместе у нас получится!"
Россия, Тюменская обл., Тюмень
Материал размещён в группе «Творчество наших учеников»

Вопрос №1. Кто повлиял на выбор профессии? Почему проявилась заинтересованность именно в нефтегазовой промышленности?

Многие становятся нефтяниками случайно. Для других – это семейное дело.

Когда встал вопрос о выборе профессии, я, честно говоря, не сомневалась ни минуты: конечно же, нефтегазовая промышленность!

Что же повлияло на мой выбор?

С детства я слышала рассказы от папы про его работу (а он нефтяник). Отец часто говорил о чувстве приятной усталости, полученной им на работе. Мне было интересно его слушать. И поскольку папу я очень уважаю и ценю его мнение - а ему хотелось семейственности в профессии – то без колебания подала документы в Нефтегазовый университет.

«Богатство России Сибирью прирастать будет», - сказал М.В. Ломоносов еще в 18 веке. Его мысль подтверждается на протяжении почти трех столетий. Я родилась в нефтегазовом регионе и считаю своим долгом вносить вклад в развитие нефтяной промышленности моей малой родины и России в целом.

Нефтяники - это своеобразный пласт людей. Мелочные и подленькие в этой профессии не приживаются. Труд-то тяжелый. Физический. В любую погоду находишься на улице. Это людей закаляет. Я девушка, но тяжелой работы не боюсь. Эта профессия – прекрасный повод испытать и закалить характер.

Вопрос № 2. Что Вас отличает от других?

Достаточно трудно сказать, так как я не могу знать всех особенностей окружающих меня людей. При ответе на поставленный вопрос считаю уместным перечислить мои основные качества характера. Здесь очень важно соблюсти чувство меры: не перехвалить себя, но также и не обделить вниманием. Психологи уже давно доказали: только любящий и уважающий себя человек способен дарить любовь и внимание окружающим.

Во-первых, я упорная и настойчивая. Согласитесь, далеко не все люди могут сказать о себе подобное. Я всегда добиваюсь поставленных целей. Здесь очень важно, чтобы поставленная цель была реальной и достижимой. Мне доставляет удовольствие преодолевать возникающие трудности, перед которыми я не пасую. Достигнутая цель – маленький кирпичик, укрепляющий фундамент моего характера!

Во-вторых, я умею любить и дружить. Моя семья и мои друзья – это самые важные ценности в моей жизни. Ради близких людей я готова пойти на многое. Я не считаю зазорным идти на уступки, искать компромиссы. Спокойствие, уважение и гармония должны царить в семье и в отношениях между друзьями!

Еще я ответственная. На мой взгляд, данное качество характера очень важно в жизни и оно мне очень помогает. Ответственность и порядочность – основные качества интеллигентных людей, к коим я себя причисляю.

Конечно, идеальных людей не бывает! Невозможно, чтобы человек состоял из одних достоинств. Я живая, я могу ошибаться. Ведь не ошибается тот, кто ничего не делает. А я очень деятельная! Но еще одно мое хорошее качество – я умею работать над ошибками и исправлять их!

Вопрос №3. Какой самый значимый совет вы получали?

На мой взгляд, давать советы – дело неблагодарное. А вот прислушаться к совету уважаемого человека – это замечательно! Этими людьми могут быть, безусловно, родители. Могут хороший совет дать друзья. Иногда в роли советчика может выступить вовремя прочитанная книга или хороший фильм. А вообще жизнь САМА дает советы и подсказывает правильные решения, нужно только уметь их замечать: нужно быть чутким к жизни!

Один из самых важных советов, которые я когда-либо слышала, звучит так: «Неважно, что ты делаешь – делай это хорошо». Эти слова я взяла в качестве своего жизненного кредо. К любому выполняемому делу или поручению я стараюсь подходить ответственно. Готовлюсь ли к семинару, пеку ли торт для своих близких, собираюсь ли на встречу с друзьями – любое занятие для меня важно. Я пытаюсь все сделать качественно, вовремя, без ошибок!

Мне кажется, что если все люди будут придерживаться указанного принципа, то мир станет красочнее!

Опубликовано в группе «Творчество наших учеников»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.