12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Ливенцова Лидия Алексеевна1460
Россия, Тверская обл., Бежецк
Материал размещён в группе «Начальные классы»

 Они делают наш мир добрее.

Каждый день все мы проходим мимо них, спеша домой, опаздывая на работу или просто гуляя по городу. Их много, грязных и голодных. Каждый щенок или котенок, появляясь на этот свет радостным и открытым этому миру, не догадывается, насколько незавидная и грустная судьба может его ожидать.

Однако есть люди, небезразличные к судьбам наших четвероногих друзей. Их называют волонтерами. Сегодня быть волонтером становится престижно, это звание звучит гордо. Волонтер – это человек, который абсолютно безвозмездно старается внести свой вклад в реализацию проектов помощи бездомным животным.

С такими людьми ученики начальных классов МОУ «Дороховская СОШ» встретились 21 апреля. Гости рассказали о своих питомцах, показали видео-презентацию «Новая жизнь». У каждого из этих животных своя судьба, огромная травма в душе.

У одних умер хозяин, других выбросили на улицу за ненадобностью, третьи убежали от хозяев, испугавшись чего-то, да так и смогли найти дорогу домой. Каждое животное из приюта - свой собственный трагический случай, своя собственная, далеко не радостная судьба. А рядом с ними люди, которые делают основную работу.

Они следят за внешним видом животных, кормят их и поят, выводят на прогулки, просто общаются и ищут новых хозяев. У приютов нет денег, чтобы взять заботу о собаках полностью на себя. Нет сотрудников для хорошего ухода и, тем более, выгула животных, а про общение и говорить нечего. Хочется сказать: "Честь и хвала людям, занимающимся таким благородным делом, как опека над беспризорными собаками!"

После встречи с волонтерами школьники готовы были сразу ехать и помогать этим животным. Для начала собрали для бездомных животных крупы, консервы, посуду. Как приятно было ощущать, что ты сделал что-то от души, бескорыстно, не за деньги, а ради кого-то, кто тебе даже не знаком. Ведь животные, как и дети, не смогут сами о себе позаботиться, и их жизнь, судьба в наших руках!

Опубликовано в группе «Начальные классы»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.