12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Барсукова Елена Михайловна3173
28 лет работаю в школе - интернате воспитателем, люблю заниматься с детьми,прививаю любовь к творчеству и желание познать все больше и больше. Люблю вышивать,плести из газетной лозы, декупаж,моделирование конструирование из кофейных зерен и многое другое.
Россия, Оренбургская обл., Бугуруслан

Мастер-класс «Мир моих увлечений»

государственное казенное общеобразовательное учреждение «Специальная (коррекционная) школа-интернат» г. Бугуруслана Оренбургской области Мир моих увлечений Воспитатель: Барсукова Е.М.

Существует множество увлечений – хобби, которыми люди занимаются в свободное время. Хобби прекрасно снимает стресс и усталость, доставляет массу удовольствия и приятных впечатлений. Существует множество увлечений – хобби, которыми люди занимаются в свободное время. Хобби прекрасно снимает стресс и усталость, доставляет массу удовольствия и приятных впечатлений. Что такое хобби? Это любимое занятие, за которым человек проводит свободное время. Хобби не несет материальной выгоды, им занимаются исключительно для души, на досуге. Человек, у которого есть любимое занятие, редко скучает – у него есть возможности и для самовыражения, и для собственного развития. А еще, хобби – это отражение нашего «внутреннего я», и, исходя из того, чем занимается человек, можно судить о его характере.

Вязание крючком

Оригами

Вышивание бисером

Плетение из бисера

Вышивание крестиком

Картины из пазл

Плетение из газетной лозы

Картины из декоративных камешков

Денежное дерево

Сувениры из ракушек

Силуэтные картины

Кофейные цветы

Плетение из ниток

Фигуры из пластиковых бутылок

Розы из конфет

Цветы из бумаги