Публикации автора (13)
1. Приобщать детей к миру общечеловеческой культуры через знакомство с праздничными традициями русского народа. 2. Создавать благоприятные условия для самореализации детей в процессе подготовки к празднику. 3. Воспитывать гражданскую позицию, гуманизм через приобщение к истокам русской народной культуры. 4. Обеспечить положительный эмоционально-психологический настрой.
Приобщение детей к национально-культурным традициям. Работа разработана в соавторстве с Смирновой Нелли Михайловной.
Мастер-класс знакомит педагогов с последовательностью изготовления лэпбука, с материалами, необходимыми для выполнения работы.
Лэпбук это книжка-раскладушка с кармашками, дверками, окошками, вкладками и подвижными деталями, в которую помещены материалы на одну тему. Это отличный способ закрепить определенную тему с дошкольниками, осмыслить содержание книги, провести исследовательскую работу, в процессе которой ребенок участвует в поиске, анализе и сортировке информации
Методическое пособие по познавательному развитию детей предназначено для реализации знаний и умений детей через игру. Используется для индивидуальной работы с детьми и на занятиях, как демонстративный материал.