11
Личностно-ориентированный подход в обучении детей с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)
Личностно-ориентированный подход в обучении детей с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями).
5
Применение технологий «Современные образовательные технологии, используемые в работе с детьми с интеллектуальными нарушениями»
Современные образовательные технологии, используемые в работе с детьми с интеллектуальными нарушениями. Цель использования и результат применения. Таблица.
5
Статья на тему «Использование сенсорной коробки в работе с детьми с нарушениями сенсорной интеграции»
Использование сенсорной коробки в работе с детьми с нарушениями сенсорной интеграции.
5
Конспект урока по окружающему миру для детей с интеллектуальными нарушениями «Животные южных стран»
Урок разработан для детей с умеренной и тяжелой степенью нарушения интеллекта.
4
Методическая разработка: Сенсорная коробка «Осень в лесу и саду. Ферма»
Учебно-методическое пособие. Предназначение: для детей с ограниченными возможностями здоровья (для всех видов нарушений в развитии детей).
3
Конспект урока «Явления природы: листопад, дождь»
Конспект урока для детей с тяжелыми множественными нарушениями развития.

Была на сайте давно

Соколова Людмила Васильевна  1005

Работаю учителем , учителем-логопедом в ГОБУ ЯО "Ярославская школа-интернат N 6". Педагогический стаж 23 года. Высшая квалификационная категория.

Россия, Ярославская область, Ярославль

3 подписчика