12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК

Всероссийский конкурс на лучшую методическую разработку «Классный час» (II)

В школьном расписании есть занятие, которое, по сути, не является традиционным уроком. Это классный час, еженедельная встреча классного руководителя со своим классом для решения организационных вопросов, но не только. Классный час – основная форма воспитательной работы в школе.

Темы классных часов могут быть посвящены проблемам здорового образа жизни, морально-этическим вопросам, проблемам психологического характера, могут затрагивать вопросы науки, экологии, государства и права.

Педагогическое сообщество «Моё образование» приглашает учителей всех видов школ принять участие во всероссийском конкурсе на лучшую методическую разработку «Классный час».

Конкурс проводится дистанционно.

Сертификаты участников, дипломы победителей и членов жюри высылаются в электронном виде бесплатно.

Участвовать в конкурсе можно также в качестве члена жюри.

ВНИМАНИЕ!

Этот конкурс является аналогом конкурса «Классный час» (I). Он создан для тех, кто не успел зарегистрироваться. Если вы зарегистрировались в (I) конкурсе, то регистрироваться во (II) не нужно. Все конкурсы сайта имеют ограничение по количеству участников, чтобы не перегружать членов жюри.
Статус Конкурс завершён [?]
Зарегистрировалось: 100 из 100 участников
Зарегистрировалось: 5 из 5 членов жюри
Стартовал 18 ноября 2016
Окончание 31 января 2017
Расписание
регистрациязавершена
приём конкурсных работдо 17 января 2017 включительно
оценка работдо 27 января 2017 включительно
подведение итоговдо 6 февраля 2017 включительно
Победители Один победитель на каждые 10 участников
Файлы Общие требования к конкурсным работам (37.5 Кб)
Критерии оценки конкурсных работ (32 Кб)

Победители конкурса

Тулупова Лариса Сергеевна
855
Педагог дополнительного образования
Искусство, Изобразительное искусство
Ульяновская обл.
Филин Павел
808
Учитель математики и информатики
Информатика (ИКТ), Математика
Брянская обл.
Ромашкина Татьяна Викторовна
226
Учитель начальных классов
Все предметы
Мордовия респ.
Федяева Татьяна Геннадьевна
3310
Учитель русского языка и литературы
Русский язык и литература
Амурская обл.
Петрова Татьяна Николаевна
266
Учитель начальных классов
Тверская обл.
Корнилова Наталья Наифовна
219
Преподаватель
Основы безопасности жизнедеятельности (ОБЖ), Биология
Ульяновская обл.

Регламент конкурса

Участие Бесплатное
Задача Разработать и представить на конкурс план-конспект классного часа.
Участники К участию в конкурсе приглашаются учителя всех видов школ.
Классы 1 класс,2 класс,3 класс,4 класс,5 класс,6 класс,7 класс,8 класс,9 класс,10 класс,11 класс
Виды уроков Классный час

Награды

Победителям

Участники конкурса, занявшие призовые места, получают Диплом победителя в электронном виде и +200 баллов к личному рейтингу.

Членам жюри

Все члены жюри, которые приняли участие в оценивании конкурсных работ, получают электронный Диплом члена жюри и +100 баллов к личному рейтингу.

Участникам

Все участники конкурса, чьи работы будут приняты к участию, но не займут призовые места, получат электронный Сертификат участника и +15 баллов к личному рейтингу.


Состав жюри

Валентина
6812
Координатор, Тьютор, Классный руководитель, Руководитель методического объединения, Учитель русского языка и литературы
Русский язык и литература
Мурманская обл.
Игнатова Анастасия Ивановна
3207
Классный руководитель, Учитель ОРКСЭ, Учитель начальных классов
Коми респ.
Раков Александр Евгеньевич
1162
Классный руководитель, Учитель географии
Экономика, География, Основы экономики
Амурская обл.
Саргова Оксана Николаевна
500
Учитель начальных классов
Начальные классы
Хакасия респ.
Власова Анастасия Александровна
832
Учитель начальных классов
Ростовская обл.
Правила отбора в команду судейства

Дисквалифицированные участники и члены жюри

Венедиктова Елена Сергеевна
1459
Учитель коррекционной школы, классный руководитель 7 класса
Биология
Тверская обл.
Не отправил конкурсную работу
Пепеонкова Наталья Валерьевна
746
Учитель математики, Классный руководитель, Педагог дополнительного образования
Математика, Рисование, Экономика
Вологодская обл.
Не отправил конкурсную работу
Шульга Екатерина Михайловна
109
Учитель начальных классов
Ростовская обл.
Не отправил конкурсную работу
Амалдинова
418
Учитель химии
Химия
Дагестан респ.
Не отправил конкурсную работу
Масленникова Ирина Валерьевна
1600
Учитель
Математика
Саратовская обл.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Луговенко Анна Николаевна
122
Учитель химии и биологии
Биология, Химия
Воронежская обл.
Не отправил конкурсную работу
Мазилова Евгения Леонидовна
4098
Учитель, Педагог-организатор, Классный руководитель
Начальные классы
Вологодская обл.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
ЛОГИНОВ МИХАИЛ АЛЕКСЕЕВИЧ
425
Учитель истории и обществознания
История, Обществознание
Иркутская обл.
Не отправил конкурсную работу
Соколова Оксана Сергеевна
454
Старшая вожатая
Начальные классы
Воронежская обл.
Не отправил конкурсную работу
Кривоногова Анастасия Валентиновна
175
Учитель начальных классов
Начальные классы
Санкт-Петербург
Не отправил конкурсную работу
Габриелян Юлия Викторовна
86
Учитель русского языка и литературы
Русский язык и литература
Ульяновская обл.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Савина Валентина Павловна
295
Учитель истории и обществознания
История, Обществознание
Удмуртская респ.
Не отправил конкурсную работу
Баун Надежда Александровна
217
Учитель литературы
Русский язык и литература
Алтайский край
Не отправил конкурсную работу
Василенко Наталья Станиславовна
100
Учитель начальных классов
Курская обл.
Не отправил конкурсную работу
Innokentiy
146
Классный руководитель 5 класса, Учитель истории и обществознания
История, Обществознание
Саха (Якутия) респ.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Процкая Светлана Анатольевна
239
Руководитель ШМО учителей гумантарного цикла, учитель русского языка и литературы, классный руководитель
ОДНКНР, Русский язык и литература
Томская обл.
Не отправил конкурсную работу
Анастасия Алексеевна Ярошенко
15
Учитель начальных классов
Московская обл.
Не отправил конкурсную работу
Кашина Олеся Николаевна
1447
Преподаватель
Народные ремесла, Изобразительное искусство
Курская обл.
Не отправил конкурсную работу
Ледяева Алёна Олеговна
10
Учитель русского языка и литературы
Русский язык и литература
Самарская обл.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
марданова мадина
10
Классный руководитель, Учитель начальных классов
Начальные классы
Дагестан респ.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Оксана Владимировна
49
Учитель начальных классов
Калининградская обл.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Акатова Ирина Анатольевна
2285
Общественный инспектор (уполномоченный) по правам детей, Дефектолог,учитель технологии, председатель МО, Социальный педагог, Преподаватель
Технология, Основы духовно-нравственной культуры народов России (ОДНКНР)
Костромская обл.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу

Конкурсные работы и участники

Всего 61 участник
Венедиктова Елена Сергеевна
1459
Учитель коррекционной школы, классный руководитель 7 класса
Биология
Тверская обл.
Рябцева анжела андреевна
36
учитель географии и биологии
География
Амурская обл.
Анисимова Марина Николаевна
42
Учитель начальных классов
Ростовская обл.
Пяткова Анастасия Александровна
112
Учитель начальных классов
Начальные классы
Приморский край
Жукова Елена Витальевна
167
Учитель математики, Классный руководитель
Информатика (ИКТ), Математика
Воронежская обл.
Петрова Татьяна Николаевна
266
Учитель начальных классов
Тверская обл.
z
55
Казахстан
Моргач Елена Валерьевна
285
Социальный педагог
Другой предмет
Иркутская обл.
Показать всех участников

Обсуждение конкурса

сменить сортировку
Наталья, 27.11.16 в 19:16 0 Ответить Пожаловаться
Классный час был проведён в предверии Дня матери,на уроке ИЗо с детьми рисовали портреты мам. Классный час получился интересным,потому что каждый ученик рассказывал о своей маме.
Токарева Александра Александровна, 03.12.16 в 12:34 0 Ответить Пожаловаться
Добрый день, скажите пожалуйста,как можно прикрепить презентацию к классному часу?
Абсалямова Айгуль Минихановна, 05.12.16 в 08:50 0 Ответить Пожаловаться
Добрый день, Александра Александровна. Вот инструкция: http://урок.рф/library/faq.html
Масленникова Ирина Валерьевна, 07.02.17 в 09:49 0 Ответить Пожаловаться
Добрый день, конкурс завершён, а в личном кабинете сертификата участия нет.
Абсалямова Айгуль Минихановна, 07.02.17 в 12:13 0 Ответить Пожаловаться
Здравствуйте. С результатами данного конкурса можно ознакомиться здесь: http://урок.рф/library/itogi_vserossijskogo_konkursa_na_luchshuyu_metodichesk_094603.html

С уважением, Айгуль.
Печерская Екатерина, 01.06.17 в 20:20 0 Ответить Пожаловаться
Как скачать сертификат?
Абсалямова Айгуль Минихановна, 02.06.17 в 14:21 0 Ответить Пожаловаться
Добрый день, Екатерина.

Сертификат можете скачать в Личном кабинете в разделе Мои награды.
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.