12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Отдать ли ребенка в школу?

Дорогие учителя посоветуйте пожалуйста. Моей дочке сейчас 6лет,в сентябре будет 6.10 .как мне быть отдать ее в школу или подождать?
Дискуссию начал(а) Золотухина Елена Александровна02.03.2017 1046

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
власова Наталья Николаевна
#1, 03.03.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Зависит от ребенка, его особенностей. Когда мой внук (обычный ребенок, не вундеркинд, любознательный и подвижный) сказал, что ему "скучно катать колесики по ковру", мы подумали и решили в 6 лет и 4 месяца отдать его в школу.. Не пожалели. А подруга дочери своего сына (6 лет 5 месяцев) - не решилась, он пошел в школу на следующий год, когда было 7 лет и 5 месяцев. И то же не пожалела. Парнишка родился с небольшими и решабельными проблемами, ему этот год дал дополнительную возможность окрепнуть.
Елена Сергеевна(эксперт сообщества)
#2, 03.03.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Старшего сына отдала в 7.4 ни чуть не пожалела. Младшего в 6.10 - жалею. Хоть все говорили, что ему пора и он готов к школе, но морально видимо был не очень готов. Очень сильно уставал в первом классе. Нагрузки в школе еще те!Хотя конечно оставлять в детсаду особого смысла не было. Но лучше я б его по развивайкам" этот год поводила.
Борисова Вера Васильевна
#3, 03.03.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Я бы отдала, но мне так не везет:-). Я считаю, что вы должны посмотреть какие учителя будут. моей дочери будет 6 и2 мес, если в этом году -рано, хотя меня учителя устраивают. На следующий год -вопросы ... но деваться некуда!
Онорина Людмила Андреевна
#4, 03.03.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Если ребенок готов к школе, то можно смело отдавать в школу. Я дочь отдала в школу в 6 лет и 10 мес. и не пожалела.
Болтова Елена Ильинична
#5, 03.03.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Правильно вам все советуют! Это полностью зависит от ребёнка. Он должен успеть наиграться и быть зрелым. Ведь в школе сейчас действительно большие нагрузки. Он должен всё делать сам и быстро. Из личного примера: я своего сына отдала в 7лет10 мес. Ни грамма не пожалела. Он сразу начал хорошо учиться, ему было интересно, всё получалось. Закончил школу и успешно сдав ЕГЭ, поступил, куда хотел. Моя сотрудница отдала дочку в школу в 6лет 6 мес, говоря, что если позже - то она в школе родит. ::smile5:: Она тоже не жалеет.
Матросова Галина Николаевна
#6, 03.03.2017
ОтветитьОцените ответ:2
А я пожалела, что отдала свою дочь в школу в 6 лет...плюс музыкальная школа, танцы, бассейн...в 10 лет спортивная школа (байдарки), нагрузка огромная. Если что-то есть кроме школы, учитывайте нагрузку
Золотухина Елена Александровна
#7, 04.03.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Спасибо всем!