12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Забытость...

Бывает ли такое: после обучения детей/ребенка, успешного обучения (с грамотой, дипломом, сертификатом-заслуга Ваша), он даже не здоровается??? Что с этим делать? Как объяснить ребенку, что необходимо уважать труд!!!
Дискуссию начал(а) Ольга Владимировна12.01.2016 1539

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Регина
#1, 14.01.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Здравствуйте, Ольга! Такое очень часто происходит. Есть дети, которые чувствуют благодарность к педагогу (руководителю), но их очень и очень мало. Думаю, что немаловажную роль в воспитании благодарного ребенка играет то, что надо самим не задумываясь благодарить (дома, на работе). Если вы мама, не забывайте благодарить и ценить своего ребенка. Если вы педагог, не забывайте благодарить детей за урок, за правильно выполненное задание, за старательность, за внимательность. Думаю, детей более благодарных станет чуть больше.
Разумова В.Н.
#2, 14.01.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Тоже часто сталкивалась с детской неблагодарностью. Нужно стараться не принимать это близко к сердцу. Часто дети просто стесняются здороваться (помню это по себе) либо не испытывают к нам, педагогам, благодарности, либо не понимают, как нам это важно . А за что, в общем то, ведь это наша работа. Хотя, конечно, хочется человеческого отношения.
Ольга Владимировна
#3, 15.01.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Спасибо ВАМ за комментарии!!!!!!!! Благодарна ВАМ!!!!!!!
Я сама тоже не здоровалась с одним педагогом, думая, что она меня не помнит, учила нас полгода всего лишь. Уехала учиться, а потом вернулась, и однажды поздоровалась с ней. Ох, сколько было радостных слез в ее глазах!!! Наверно, никогда их не забуду!!!!! Оказалось, что я была ее любимчиком) И с тех пор здороваемся, и общаемся, как подружки))
Конечно, стараюсь благодарить всех: детей дома, и на работе. И правы Вы, Регина, все идет из семьи!!!!!!!!!!!