
Руководство по работе с сайтом. Нужен совет!
Хотел бы спросить: что в работе сайта не было интуитивно понятно?
Опишите свой опыт. Было ли что-то непонятно? Может быть вы и сейчас не понимаете как сделать что-то, что вам нужно.
Например, часто задают вопросы по работе конкурсов. Не все понимают, что конкурсную работу нужно не просто загрузить на сайт, нужно ещё и зарегистрироваться в самом конкурсе, и указать в публикации, что работа идет на конкурс.
Ещё, к примеру, не все понимают почему нельзя сменить пароль, если ты авторизовался через социальную сеть.
Есть вопросы по смене данных или электронной почты.
Конечно, мы будем стремиться сделать так, чтобы всё было интуитивно понятно, но и в расширенном руководстве постараемся охватить всё, что может вызвать вопросы.
Прошу поделиться своим опытом!
В общем.
Что в работе сайта не было интуитивно понятно сразу?
Что вызвало затруднения?
Какие подсказки стоит дать будущим участникам?
Разумеется, то, что описано в FAQ повторять не стоит.
















Отредактировано 19-07-2017 07:15





[Гражданский кодекс РФ] [Глава 8] [Статья 152.1]

В частности, изображение гражданина на фотографии, сделанной в публичном месте, не будет являться основным объектом использования, если в целом фотоснимок отображает информацию о проведенном публичном мероприятии, на котором он был сделан.
Почему Урок, кружок, лагерь не подходят? В чём отличие школьного концерта от занятия на школьном кружке, уроке, лагере где, например, идёт подготовка к школьному концерту?

К мероприятиям публичного характера законодатель отнес различного рода собрания, съезды, конференции, концерты, представления, спортивные соревнования. Вместе с тем в перечне мест и мероприятий нет так называемых закрытых («клубных») мероприятий. Не упомянуты напрямую в комментируемом пункте кафе, ресторан, прогулочный теплоход, казино или ночной клуб. Правовой режим охраны изображений граждан, полученных в такого рода заведениях, зависит от того, можно ли считать указанное место открытым для свободного посещения. С целью исключения споров, связанных с охраной изображений граждан, многие организации, даже будучи открытыми для всех желающих, тем не менее устанавливают такие правила посещения, которые исключают возможность не только проведения съемки находящихся на территории этой организации граждан, но и использования соответствующих технических устройств. Вместе с тем изображение гражданина, полученное в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях, не может быть обнародовано или использовано в случаях, когда такое изображение является основным объектом использования (например, занимает большую часть снимка).
























Отредактировано 18-07-2017 10:00













Отредактировано 13-07-2017 14:48


Анонимность – это часть культуры интернета.


Есть уверенные пользователи ПК, а есть кому помогают.
Существующее руководство по сайту достаточное. Для неуверенных можно более подробно прописать, как обратиться в службу техподдержки.






Каких функций редактирования вам не хватает?















Поэтому, исходный документ и сохраняется. Кто нуждается, скачает его и посмотрит всё, как было. А текст страницы – скорее для знакомства с работой.


Отредактировано 14-07-2017 09:20






1. Зарегистрируйся на сайте урок.рф и получи 10 баллов к рейтингу. Здесь приготовили для тебя отличные конкурсы, сертификаты и дипломы, приятное общение.
2. Посещай сайт ежедневно и, начиная с третьего дня, к твоему рейтингу будет добавляться по 1 баллу.
3. Если есть возможность, размести фотографию и немного расскажи о себе: участникам сообщества (https://урок.рф/users_search) будет приятно познакомиться с тобой.
4. Будь активным, зарабатывай баллы, повышая личный рейтинг и автоматически получай за это бесплатные дипломы, сертификаты и благодарности, возможность стать членом жюри всероссийских дистанционных конкурсов, экспертом сайта.
5. Приглашай коллег: за каждого приглашенного на сайт ты получишь 10 баллов к рейтингу.
6. Публикуй свои материалы: за это не только начисляются баллы (до 15 баллов), но и появляется возможность, получить сертификат о публикации совершенно бесплатно. https://урок.рф/kak_poluchit_sertifikat_publikatsii.html
7. Добавляй заинтересовавшие тебя публикации коллег в «Избранное», и ты легко сможешь найти их в «Личном кабинете».
8. Присоединяйся к общению в разделе «Дискуссии»: твое мнение важно для нас! https://урок.рф/discussion
9. Открывай свои дискуссии, приглашай в них участников: за каждые 20 плюсов, набранных твоими ответами (всеми ответами во всех дискуссиях), получишь 1 балл.
10. Просмотри уже имеющиеся на сайте группы, вступи в те из них, которые заинтересовали тебя (за вступление в первую группу тебе начислят 5 баллов, во вторую группу: 3 балла, вступление в третью группу: 1 балл). https://урок.рф/groups
11. Не нашел на сайте интересующую тебя группу? Создай свою, пригласи в нее коллег, за каждого нового участника получи 1 балл. В твою группу вступило 10 человек? Это значит, что к твоему рейтингу прибавилось 25 баллов! Помни, что создатели наиболее популярных групп также получают призы от редакции сайта. ( КАКИЕ ПРИЗЫ ПОКА НЕ ЗНАЮ))
12. Участвуй в спецпроектах сообщества («Как пройти аттестацию?», «Мультимедийные интернет-ресурсы для изучения школьной программы», «5 лучших пособий для подготовки к ЕГЭ (ГИА)», «10 основных ошибок, допускаемых в ЕГЭ (ГИА)») и получи от 30 до 90 баллов.
13. Участвуй и побеждай в бесплатных конкурсах: за победу в конкурсе начисляется 200 баллов, за участие в конкурсе в качестве члена жюри - 100 баллов, за успешное участие в конкурсе - 15 баллов. https://урок.рф/contests
14. Знакомься с новостями и принимай участие в проекте «Только важные новости», формируй новости вместе с участниками сообщества, повышай рейтинг, собирая в соответствующей дискуссии плюсики за новости. Попробуй себя в качестве редактора новостной ленты и получи сертификат за подписью администратора сайта.
15. Не забывай оценивать понравившиеся тебе публикации коллег, общайся в дискуссиях, и ты увидишь, как много единомышленников тебя здесь ждут!
16. Заходи в Библиотеку материалов для учителей и ты увидишь, как много интересного и полезного ты здесь найдешь. https://урок.рф/library
17. Познакомься с участниками: возможно, ты встретишь здесь кого-то из своих коллег. https://урок.рф/users_search
18. Борись за справедливость и качество работ на сайте: помоги любимому сообществу, найди плагиат, и твой рейтинг повысится на 10 баллов. https://урок.рф/discussion/112392.html
19. Присоединяйся к нам в социальных сетях: пусть и твои друзья узнают о нашем сообществе! https://vk.com/pedsoobshestvo https://ok.ru/urokrf
20. Остались вопросы? Найди ответы здесь: http://moeobrazovanie.ru/edu/blogs/faq.html#rating
21. Познакомься с администраторами и экспертами сообщества: они рады помочь тебе адаптироваться на сайте: https://урок.рф/users_search?administrators https://урок.рф/users_search?experts
Отредактировано 17-07-2017 22:37











А можно сделать, чтобы дискуссии, в которых идет активное обсуждение, поднимались наверх? В Новых обсуждениях висят только свежие, в активных дискуссиях это:
Активные дискуссии
Продолжи цепочку "Животные"
Игра "Прилагательное-существительное"
Игра "А слово не заканчивается"
Игра "Съедобное - несъедобное"
Игра "Подумай и напиши!"
Игра "Живое - неживое"
«Прикольные расшифровки». Начнём игру???
Интересная логика
Продолжи цепочку "Растения"
Игра "Меняем одну букву в слове"
И как только я пытаюсь куда-нибудь заглянуть, сайт виснет, даже если открывать в другом окне.
Сейчас эта тема и тема про группы активно обсуждается, но очень опустилась в списке. Я имею в виду, что появилось новое сообщение, тема встала по времени опубликования наверх. Кто-то следит за дискуссией, а кто-то ее никогда не видел, а им есть что предложить. ::smile13::











Популярность = Количество ответов / Срок жизни дискуссии
Там так много ответов, что они до сих пор в топе. Скоро спустятся.







Я же со странички скопировала, именно активные дискуссии.
А вот очень полезное и интересное окошко "Похожие дискуссии по теме". Там хоть пять, хоть десять ответов будет, они наверх не поднимутся. Так?
Отредактировано 19-07-2017 07:17













Отредактировано 19-07-2017 18:10


























15 Июл 2017
08:36
За 10 комментариев 5 баллов
Только я не поняла за какие это комментарии? за мои или за те что мне были написаны?





















Отредактировано 28-07-2017 12:28












Отредактировано 29-07-2017 10:37

Отредактировано 30-07-2017 23:41




Похожие дискуссии:
- А у Вас уже есть "Бриллиантовый диплом"?
- Документы, подтверждающие профессиональную активность педагога.
- Кто и как оценивает материалы,опубликованные на сайте Урок. РФ.?
- Мой сайт
- О создании новой группы
- О чем пишем на сайте?
- Писаные и неписаные правила в PowerPoint
- Проблемы школьного сайта
- Сайт библиотеки
- Я устала пытаться восстановливать страницу...