12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Работа в отпуске

Здравствуйте, уважаемые коллеги. Нужна помощь в следующем вопросе: работаю педагогом-психологом в коррекционной школе 8 вида, во время своего отпуска уже 4 раза привлекалась к работе следственных органов и представляла права несовершеннолетних в суде (думаю, что и не последний). Как должно учитываться это время на работе? Могу ли я получить отгул или стимулирующие? Чем руководствоваться при обращении к администрации с этим вопросом?
Дискуссию начал(а) Светлана Дудкина18.07.2019 704
Опубликовано в группе «Педагоги-психологи»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#1, 18.07.2019
ОтветитьОцените ответ:3
ТК РФ Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска
- Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.

-Не допускается отзыв из отпуска работников в возрасте до восемнадцати лет, беременных женщин и работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

Во вторую или третью категорию не попадаете?
Тоцкая Ольга Викторовна(эксперт сообщества)
#2, 18.07.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #1 пользователя Ирина Анатольевна
И обязательно отзыв оформить приказом. У нас был случай, когда работник договорился с директором уйти в отпуск на неделю позже, и на неделю позже выйти. Во время первой недели была получена производственная травма, а официально человек был в отпуске. Это создало много проблем.
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#7, 18.07.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #2 пользователя Тоцкая Ольга Викторовна
А кто без письменного приказа на работу пойдет?
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#3, 18.07.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Обычно в таких случаях следственные органы должны обращаться к администрации школы, а она решает кто из работающих учителей будет представлять интересы учащихся в суде. Отзыв с отпуска должен быть только с вашего согласия! Администрация школы в курсе, что Вы принимали участие в судебных заседаниях? Что они Вам предлагают?
Светлана Дудкина
#20, 20.07.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #3 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
в этих данных случаях не обращались к администрации, но я говорила, что меня вызывают. когда вызывали в суд, есть подтверждающие документы, повестки в суд и решения суда. а следственный комитет обещал дать позже документ и там указать все даты , когда я была привлечена к следственным действиям. надеюсь это поможет доказать, что я работала.
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#23, 21.07.2019
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #20 пользователя Светлана Дудкина
Удачи Вам! Потом нам сообщите, чем Вам компенсировали эти дни выхода?
Тимченко Насима Шарифяновна
#4, 18.07.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Директор школы вправе сам пойти в суд, дать поручение работнику или нанять юриста. В любом случае, чтобы участвовать в процессе, у представителя должны быть документы, подтверждающие его полномочия.
Дмитриева Оксана Леонидовна
#5, 18.07.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Отгул (4 штуки) или стимулирующие - вполне, если у вас это практикуется. Просчитайте, сколько стоит Ваш день, чтобы в стимулирующих Вас не унизили.
Воробьева Оксана Павловна(эксперт сообщества)
#6, 18.07.2019
ОтветитьОцените ответ:2
если 4 раза, то это 4 дня, а если ваша работа не прописана в стимулирующих, то и не получите, смотрите, что вам лучше.
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#8, 18.07.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #6 пользователя Воробьева Оксана Павловна
А при чем тут стимулирующие? Это из фонда зарплаты, работа выполнена. Мужа часто звонками беспокоят в отпуске. Деть прибавляют. Если выезжал хоть на полчаса, еще день.
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#9, 18.07.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #8 пользователя Ирина Анатольевна
Согласна!
Воробьева Оксана Павловна(эксперт сообщества)
#10, 18.07.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #8 пользователя Ирина Анатольевна
Светлана Дудкина, она начала дискуссию, задает вопрос, я отвечаю. В нашей школе точно из фонда не заплатят, проще взять отгул. И стимулирующих у нас этот пункт не прописан, значит тоже не получишь.
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#12, 18.07.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #10 пользователя Воробьева Оксана Павловна
А дадут отгул?
Дмитриева Оксана Леонидовна
#13, 18.07.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #8 пользователя Ирина Анатольевна
У нас экономят на фонде зарплаты... а потом стимулирующие больше, почему-то ::smile10:: Нам проще дать отгул за дополнительно отработанный день.
Воробьева Оксана Павловна(эксперт сообщества)
#15, 19.07.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #12 пользователя Ирина Анатольевна
вообще должны. лучше конечно о таких вещах сразу спрашивать.
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#17, 19.07.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #15 пользователя Воробьева Оксана Павловна
Ждем, как ситуация разрешится. Меня иногда приглашают провести МК. Договорились, что я прихожу, как частное лицо, за монеты. ::smile5::
Воробьева Оксана Павловна(эксперт сообщества)
#18, 19.07.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #17 пользователя Ирина Анатольевна
вот это лучше всего
Светлана Дудкина
#21, 20.07.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #8 пользователя Ирина Анатольевна
я тоже согласна с вами, а женщине не так просто пойти даже на полчаса, надо себя привести в порядок прежде чем куда то идти, если в отпуске и не собирался куда, а это извините все личное время, я согласна и на прибавление дней к отпуску.
Морозова Татьяна(эксперт сообщества)
#11, 18.07.2019
ОтветитьОцените ответ:2
У нас отзывают по приказу. Следственные органы дают подтверждающий документ, что вы были привлечены, как специалист. Дают отгулы, в каникулы.
Гладкова Ирина Викторовна
#14, 19.07.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Отгул или стимулирующие - это должно быть прописано в локальном акте школы и приниматься на педсовете. Поинтересуйтесь у директора как у вас
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#16, 19.07.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #14 пользователя Гладкова Ирина Викторовна
Вот, должно быть в локальном акте. НО акт не может быть хуже, чем ТК.
Гладкова Ирина Викторовна
#19, 19.07.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #16 пользователя Ирина Анатольевна
В таком случае поднимите этот вопрос на педсовете коллективно (совместно с другими учителями, чьи права тоже нарушаются). Подключите профсоюз.
Светлана Дудкина
#22, 20.07.2019
ОтветитьОцените ответ:1
большое спасибо всех не равнодушных коллег за консультации, надеюсь администрация удовлетворить мою просьбу в дополнительных днях к моему отпуску. так как у меня еще и поступает дочь и дни мне нужны.
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#24, 21.07.2019
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #22 пользователя Светлана Дудкина
Удачи Вам и вашей дочке! Пусть она поступит куда хочет! А Вам пусть продлят отпуск!!!