12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Зачем нужна служба в армии? Зачем нужна служба в армии.

Мой средний сын после университета не успел со своим призывом пойти в армию. Вот теперь он служит ( его называют "старым") и только ради будущего. Какого? Устроиться на работу и еще для каких-нибудь жизненных успехов. Ведь служба в армии- это дополнительный балл для успешной жизни в наше время. А вот сама армия существенных изменений не претерпела или...



Да, нужно быстрее бежать в армию!
Или стоит не бежать?
Дискуссию начал(а) Корчагина Ирина Вилорьевна20.11.2016 2211
Опубликовано в группе « Педагогический мир»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Корчагина Ирина Вилорьевна
#1, 20.11.2016
ОтветитьОцените ответ:1
А в действительности красишь траву в зеленый цвет и штыковой лопатой воду из ямы вычерпываешь. Прям +100 к терпению. Так пишут служащие::smile48::
Корчагина Ирина Вилорьевна
#2, 20.11.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Зимой тоже есть чем заняться)

Светлана
#3, 20.11.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #2 пользователя Корчагина Ирина Вилорьевна
Уж лучше так в армии, чем на зоне мотая срок!
Корчагина Ирина Вилорьевна
#4, 20.11.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #2 пользователя Корчагина Ирина Вилорьевна
Зима... такая зима...

После квадратных сугробов...

Отредактировано 20-11-2016 21:56

Корчагина Ирина Вилорьевна
#5, 20.11.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #3 пользователя Светлана
Если выбирать из двух зол, то армия лучше. Но столько происходит неправильного и там, что ...::smile28::
Светлана
#10, 21.11.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #5 пользователя Корчагина Ирина Вилорьевна
В жизни тоже много несправедливого бывает, да ещё как! Что же совсем с ума из-за этого сходить? Новый год приближается-жизнь продолжается! Даже в Алеппо в Сирии люди надеются выжить...
Забелина Маргарита Владимировна(эксперт сообщества)
#31, 08.01.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #5 пользователя Корчагина Ирина Вилорьевна
Я стала спать спокойно только после того, как сын поступил в университет и получил отсрочку. Я понимаю, что это слепая материнская любовь, но отдать сына в армию... Я еще психологически к этому не готова!
Илюхина Антонина
#6, 20.11.2016
ОтветитьОцените ответ:5
Ничего. У меня муж отслужил... пить и курить там научился ::smile14::::smile14::
Корчагина Ирина Вилорьевна
#7, 20.11.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #6 пользователя Илюхина Антонина
Это мы все умеем, а чему еще научимся не знаю. Сынок заболел, попал в госпиталь, а из раздевалки раньше него ушли: бушлат, шарф, перчатки, шапка. Не знаю люди этому успели научиться или с этим пришли в армию?::smile50::
Корчагина Ирина Вилорьевна
#8, 20.11.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #7 пользователя Корчагина Ирина Вилорьевна
В руках, ногах - повсюду боль, Во рту песок, на шее соль. В глазах слеза, в душе тоска - Вот вам Российские войска.

::smile14::
Корчагина Ирина Вилорьевна
#9, 20.11.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #8 пользователя Корчагина Ирина Вилорьевна
О службе думали, мечтали, Когда мы были детворой. А вот когда служить попали, Все время хочется домой.

::smile6::::smile2::::smile50::
Светлана
#11, 21.11.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #9 пользователя Корчагина Ирина Вилорьевна
Это смотря куда он ещё попадёт. Для нашей семьи лучше бы наш младший брат пошёл служить по контракту в армию-ЧЕЛОВЕКОМ хоть стал бы...
Светлана
#12, 21.11.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #7 пользователя Корчагина Ирина Вилорьевна
Курить уже в начальных классах учатся... Да и пить тоже иной раз. С этим приходят в армию.
Илюхина Антонина
#13, 21.11.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #7 пользователя Корчагина Ирина Вилорьевна
Оказывается, и вещи умеют ходить....
Илюхина Антонина
#14, 21.11.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #9 пользователя Корчагина Ирина Вилорьевна
::smile2::::smile2::::smile2::
Илюхина Антонина
#15, 21.11.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #8 пользователя Корчагина Ирина Вилорьевна
::smile1::::smile0::
Юлия Станиславовна
#16, 21.11.2016
ОтветитьОцените ответ:6
Знаете, из армейской службы, как и из жизненного опыта, каждый впитывает то, что может впитать...В нашей семье служили все: дедушки, папы, муж и сын.Ни кто не говорил, что было легко, было у всех всякое-от предательства во время ВОВ у дедушки до банального воровства у сына.Но все они вспоминали о этих годах с юмором, теплотой и гордостью-за то,что защищали свою Родину, помогали товарищам в беде, смогли защитить свою честь и честь своих однополчан, достигли каких то успехов, обрели верных друзей и т.д. Соглашусь с мнением бывалых, что в армии человек показывает свое настоящее "Я" (нутро как в народе говорят).НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ ДОЛЖНЫ СЛУЖИТЬ В АРМИИ!!!

Корчагина Ирина Вилорьевна
#20, 21.11.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #16 пользователя Юлия Станиславовна
Я согласна с вами. Армия - это школа, каждый в силу своих индивидуальных способностей, воспитания приобретает новое видение жизни. Это всегда связанно с массой преодолимых трудностей, иногда совсем ненужных, возможно это помогает нашим сыновьям стать настоящими мужчинами. Мне хотелось, чтобы сын прошел эту жизненную школу. Папа наш прошел Афганистан, а старший сын офицер, но условия службы разные. Хотелось получить военную закалку, обрести друзей, показать настоящее"Я", но ...::smile48::
Болтова Елена Ильинична
#17, 21.11.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Очень больной вопрос для меня. Мой сын сейчас на последнем курсе в Университете. Скорее всего сразу после получения диплома уйдёт в Армию. Надеемся, что сложится нормально, но всё равно страшно. ::smile48:: Сами его воспитывали, что обязательно нужно отслужить в Армии, быть настоящим мужчиной. Хотя у него порок сердца и сколиоз небольшой, признали, что годен. Честно сказать, хотелось бы, чтобы уже быстрее всё прошло...::smile42::
Корчагина Ирина Вилорьевна
#22, 21.11.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #17 пользователя Болтова Елена Ильинична
Мы все переживали, болели, но бодрило - служить год. Первый месяц был для нас тяжелым, а потом привыкли, смирились. У сына появились новые армейские знакомства, с нами часто разговаривал по телефону. Мы были в курсе его нелегкой жизни. Все будет хорошо!::smile2:: Удачи! Успешной службы! Здоровья!
Болтова Елена Ильинична
#24, 22.11.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #22 пользователя Корчагина Ирина Вилорьевна
Спасибо! Будем держаться! А что нам ещё остаётся? ::smile50::
Шубина Ольга Владимировна(эксперт сообщества)
#18, 21.11.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Мой сын только что вернулся из армии. Я не считаю, что это время, потраченное зря. Армия - школа жизни, опыт поведения в нестандартных ситуациях, опыт общения с разными людьми, опыт товарищества. Наверное, есть какие-то перекосы, а где их нет. Я хочу, чтобы мой сын был мужчиной в полном смысле этого слова. Пусть это пафосно звучит, но и защитником тоже. Мой служил в военной полиции, был вожатым служебных собак. Конечно не легко, но о службе сын вспоминает с теплотой. А еще нам повезло с командирами - Татьяна Геннадьевна непосредственный начальник в собачнике и сержант Женя. Строгие, но справедливые. Сын уже из дома им звонил.

Отредактировано 21-11-2016 16:33

Корчагина Ирина Вилорьевна
#21, 21.11.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #18 пользователя Шубина Ольга Владимировна
Я думаю, что никто после службы в армии не пожалел об этом времени. Плохо уходить, а встречать и вспоминать::smile2:: хорошо
Савина Валентина Павловна
#19, 21.11.2016
ОтветитьОцените ответ:3
А у меня и муж служил, и старший сын служил, на подходе средний! Пусть сходит. И младший пойдет! Для мужчины это обязательно (мое такое мнение).
Корчагина Ирина Вилорьевна
#23, 21.11.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #19 пользователя Савина Валентина Павловна
Служить надо! Я помню после армии наши мужья возвращались совершенно взрослыми::smile2::. Они и на жизнь уже смотрели по-мужски.
Савина Валентина Павловна
#25, 22.11.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #23 пользователя Корчагина Ирина Вилорьевна
У нас девочки не дружили раньше с молодыми людьми, которые в армию не ходили. Это было как-то не хорошо. И такие парни уезжали из села.
Корчагина Ирина Вилорьевна
#26, 23.11.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #25 пользователя Савина Валентина Павловна
Армия дает положительные плоды::smile1::
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#27, 25.11.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #26 пользователя Корчагина Ирина Вилорьевна
Ирина Вилорьевна, все будет хорошо! В Вас просто говорит мама. Сын и в 40 лет будет для Вас ребенком. Ребятишки-выпускники после армии всегда приходят в школу, и их не узнать из мальчиков превращаются в настоящих молодых мужчин! Меняется все: речь, внешний вид, взгляды на жизнь. Это просто жизненный этап для Вас: надо оторвать от себя своего ребенка и ОТПУСТИТЬ. А это сложно...::smile7::::smile7::::smile7::
Корчагина Ирина Вилорьевна
#28, 25.11.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #27 пользователя Лихина Елена Викторовна
Спасибо, правда очень ::smile53::сложно оторвать от себя::smile42::
Светлана Николаевна Медведева
#29, 27.11.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Жизнь это не только "Мамины щи". Наши дети должны быть готовы ко всем событиям в жизни. Ну а как принимать эти события,наверное это наша задача научить
Корчагина Ирина Вилорьевна
#30, 28.11.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #29 пользователя Светлана Николаевна Медведева
Очень хочется, чтобы они научились и это помогло им в жизни.::smile30::