12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Римма305
Работаю учителем химии в сельской школе. Категория высшая. Кроме химии преподаю физику, астрономию и ОБЖ. Внеурочная деятельность - исследовательские работы и проекты, кружок по робототехнике.
Россия, Пермский край, Чайковский
2

Аналитический отчет о выступлениях и публикациях

Достоверность информации подтверждаю.

Директор МБОУ СОШ с.Альняш

________________

Е.Ю.Хасанова

«__» _____________ 2016 года

Аналитический отчет о публикациях, выступлениях и проведении мастер-классов (семинаров) учителя химии муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «СОШ с.Альняш»

Ким Риммы Михайловны

Наиболее ценным в своем педагогическом опыте считаю:

использование современных образовательных технологий (ИК- технология, проектная технология, технология развития критического мышления, технология формирующего оценивания, технология учебного исследования, технология уровневой дифференциации).

использование тестовых технологий оценки качества образования как ресурс для подготовки к ОГЭ и ЕГЭ;

систему предпрофильной подготовки, в том числе педагогическое сопровождение учащихся в определении своего образовательного маршрута и составлении индивидуальных учебных планов;

систему работы с одаренными детьми.

Эти направления связаны с моей методической темой «Использование современных педагогических технологий в целях повышения качества образования по химии в условиях перехода на ФГОС», и именно по ним я регулярно делюсь своим опытом с коллегами на заседаниях ШМО, РМО, методических конференциях и семинарах разного уровня.

год

Название, тема, уровень

Выполняемая функция

2011

Муниципальный методический форум «Современное образовательное пространство – ответ на вызов времени. Тема выступления «Дистанционное обучение детей в «Телешколе».

муниципальный

докладчик

2012

Мастер-класс «Возможности интерактивной доски в учебном процессе».

институциональный

докладчик

Муниципальная методическая конференция. Тема выступления «Опыт использования на уроках химии электронного образовательного ресурса «Химия 8-11» Марийского государственного университета.

муниципальный

докладчик

2013

Практикум на РМО учителей химии «Составление рабочих программ в соответствии с требованиями ФГОС».

муниципальный

докладчик

Обобщение опыта работы на педагогическом совете школы. Тема «Исследовательская и проектная деятельность школьников по химии на уроке и во внеурочной деятельности».

институциональный

докладчик

Обобщение опыта работы на заседании РМО. Тема: «ФГОС. Современные требования к рабочей программе педагога».

муниципальный

докладчик

Открытый урок в рамках ШМО «Проведение практических работ по химии с применением электронного образовательного ресурса».

институциональный

докладчик

Обобщение опыта работы на заседании РМО. Тема: «ФГОС. Современные требования к рабочей программе педагога».

муниципальный

докладчик

2014

Обобщение опыта работы на методическом совете школы. Тема: «Дистанционное обучение школьников: новые возможности при подготовке к ГИА».

муниципальный

докладчик

Муниципальный семинар «Легко ли быть экспертом».

муниципальный

участник

Обобщение опыта работы на педагогическом совете школы. Тема: «Применение в учебном процессе на уроках химии цифрового учебно-лабораторного комплекса POLYTECH».

институциональный

докладчик

Муниципальная родительская конференция. Тема выступления «Возможности дистанционного обучения в «Телешколе».

муниципальный

докладчик

2015-2016

Обобщение опыта работы на заседании РМО и на муниципальной методической конференции «Метапредметность для школы и для жизни. Ответы на актуальные вопросы.». Тема выступления «Элементы смыслового чтения на уроках химии».

муниципальный

докладчик

Обобщение опыта на педагогическом совете школы. Тема «Робототехника – одно из инновационных направлений деятельности педагога».

институциональный

докладчик

Мастер-класс по своей предметной области в рамках курса повышения квалификации учителей Пермского края по теме «ИКТ-компетентность учителя при обучении детей-инвалидов с использованием Интернет и компьютерных технологий» был разработан мною и представлен коллегам дистанционный урок по теме «Химические явления в природе» для ребенка с ОВЗ (2015);

   

Мастер-класс в рамках ШМО «Химические явления в природе». Урок для детей с ОВЗ.

институциональный

докладчик

Семинар «Поддержка проектной деятельности школьников в сфере охраны водных ресурсов». г.Пермь. (очно)

региональный

участник

Представляю свой опыт работы в рамках педагогического совета школы, на заседаниях ШМО и РМО учителей химии, муниципальных методических Форумов и конференций, на педагогических сайтах.

В 2012 году начала работать над разработкой рабочих программ педагога по учебному предмету «Химия» в соответствии с требованиями ФГОС. Готовые рабочие программы представляла на заседании РМО учителей химии, а также размещала их на педагогических сайтах, что подтверждается соответствующими документами.

Завуч-инфо. Публикация рабочей программы по химии по УМК О.С.Габриеляна в соответствии с требованиями ФГОС для 9 класса.

Pedsovet.org. Публикация рабочей программы по химии по УМК О.С.Габриеляна в соответствии с требованиями ФГОС для 11 класса.

Вестник педагога. Публикация рабочей программы по химии по УМК О.С.Габриеляна в соответствии с требованиями ФГОС для 8 класса.

Вестник образования, науки и техники. Публикация рабочей программы по химии по УМК О.С.Габриеляна в соответствии с требованиями ФГОС для 10 класса.

Портал педагога. Публикация рабочей программы по химии по УМК О.С.Габриеляна в соответствии с требованиями ФГОС для 11 класса.

На сайте Росконкурс.рф разместила технологическую карту урока химии по теме «Основания» для 8 класса, составленную по ФГОС.

На сайте Центра современных образовательных технологий разместила педагогический проект «Интернет-клуб для родителей».

На сайте Прошколу.ру публикации рабочих программа по учебному предмету «Химия».

На сайте Мультиурок.

На педагогических сайтах Завуч.инфо, Нспортал, Мультиурок, Современный учительских портал открыты мои страницы, на которых размещены данные материалы.

Уровень материалов, представленных мною к распространению опыта работы среди педагогов, получил высокую оценку, что подтверждено сертификатами.

Учитель Ким Римма Михайловна__________«_24_» _июня_ 2016 года

Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.