12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Надежда Андреевна678
Россия, Пермский край

         Данное средство анализа деятельности воспитателя по узкому направлению (развитие речи дошкольников) призвано актуализировать простейшие, но вместе с тем эффективные приёмы контроля над развитием речи детей; при этом не появляется добавленная нагрузка, а происходит некая реконструкция самого мышления относительно реализации первостепенного раздела программы дошкольного образования: во-первых, воспитатель вспоминает, что деятельность не прекращается по окончании ежедневной непосредственно образовательной деятельности, а продолжается и во время свободной деятельности. Во-вторых, заостряется внимание на том, что данная работа не предполагает собой сложности.

        Исходя из вышесказанного, можно выделить цель разработки данного инструмента: систематизация деятельности воспитателя в реализации программы ДО по конкретному направлению (развитие речи).

           Задачи:

  • Контролировать реализацию выполнения задач по речевому развитию;
  • Анализировать успешность реализации;

          Предлагаются два чек-листа на два возраста: младший дошкольный и старший дошкольный. Рекомендуется держать чек-лист в поле зрения на протяжении всего периодида работы с ним (месяц), и заполнять безотлагательно.
Чек-листы по задачам развития речи дошкольников
DOCX / 22.53 Кб



Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.