12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Таушева Жадра Нагашваевна16

Добрая дорога детства!

Жизнь и здоровье человека является наивысшей ценностью. Государство берёт на себя ответственность за защиту, охрану и обеспечение безопасности жизнедеятельности человека. Одной из составляющих общей безопасности является дорожная безопасность.

Тема ПДД в наши дни очень актуальна. Мы с ней сталкиваемся практически каждый день, и не обязательно надо быть автомобилистом, чтобы ощутить на себе серьёзность этого вопроса.

Каждый год на наших дорогах гибнет огромное количество детей! Наша страна занимает 3 место по гибели ребят на дорогах! На 100 тысяч человек приходится 4,7! И с каждым годом это количество растёт. Поэтому в школах каждый год 2 сентября проводится Единый день безопасности дорожного движения.

Для того чтобы обезопасить детей от возможных неприятностей, необходимо проводить мероприятия по ПДД. Для этого в КГУ «Копыченская основная школа» учителями проводятся различные мероприятия, соревнования, беседы, диспуты, игры и викторины, в ходе которых дети усваивают основные правила дорожного движения.

Ученики школы с удовольствием участвовали в играх, отвечали на вопросы, отгадывали загадки, читали стихи, учились правильно переходить дорогу по пешеходному переходу, в том случае, если на дороге нет зебры, учились правилам её перехода.

Мероприятия ставили себе целью предотвращение дорожно-транспортного травматизма среди учащихся школы и предусматривали решение следующих задач:

выработке у учащихся представления об улицах и дорогах как потенциально опасном пространстве, где нужно проявлять максимум внимания и сосредоточенности;

сформированности у учащихся практических умений и навыков по безопасному поведению на дороге и в транспорте;

сформированности у учащихся потребности к ответственному и сознательному поведению на улицах и дорогах, от которого зависит жизнь людей.

 Всем понравились проведённые мероприятия, дети были радостными и довольными. А мы надеемся, что наградой за проведенную нами работу станет снижение числа и тяжести аварий с участием детей.

Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.