Материал на проверке

Документы для аттестации на высшую квалификационную категорию по должности «учитель».

0
0
Материал опубликован Сегодня в 01:09 в группе
​​​​​​​
Технологическая карта урока. Самоанализ урокаDOCX / 41.08 Кб
Описание результатов педагогической деятельностиDOCX / 61.21 Кб


В Главную аттестационную комиссию

Министерства образования

Красноярского края

Мандрик Надежды Фёдоровны,

учителя химии

муниципального бюджетного

общеобразовательного учреждения

«Березовская средняя школа №1
имени Е.К. Зырянова»

ЗАЯВЛЕНИЕ


Прошу аттестовать меня в 2025 году на высшую квалификационную категорию по должности «учитель».

Форма аттестации: описание результатов профессиональной педагогической деятельности.

В настоящее время имею высшую квалификационную категорию, срок ее действия: до 17.03.2026 года.

Основанием для аттестации на указанную в заявлении квалификационную категорию считаю результаты работы, соответствующие региональным требованиям, предъявляемым к высшей квалификационной категории.

В течение последних лет я работаю над методической темой «Исследовательский метод обучения как средство формирования УУД на уроках химии». Считая, что внедрение исследовательского подхода в обучении химии способствует усилению мотивации учебной деятельности, применяю следующие виды заданий: творческие задания; мысленный эксперимент; оценку события, происшествия; дневник достижений. На уроках создаю ситуацию успеха, которая является важным условием для формирования познавательной активности и самостоятельности обучающихся. За годы педагогической деятельности разработала систему экспериментальных и контрольно-диагностических заданий для учащихся. Мною накоплен и систематизирован богатый методический материал по курсу неорганической и органической химии, что позволяет совершенствовать коммуникативные навыки обучающихся. В работе применяю: исследовательский и проблемный методы обучения, которые направлены на развитие творческих способностей учащихся.

Моя профессиональная компетентность подтверждается 100% успеваемостью при положительной динамике качества обучения: качество знаний по химии от 43 до 46 %, по ОБЗР - от 80 до 100 %.

Освоила и активно применяю в работе образовательные Интернет-ресурсы: ЯКласс, «Российская электронная школа», Learning Apps, видеоуроки, виртуальные химические лаборатории.

Мои учащиеся принимают результативное участие в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников: 2020 г. химия – 3 победителя; 2021 год ОБЖ – 3 победителя и 4 призера; 2022 год – 2 участника региональной олимпиады по химии.

В 2024 г. лучший результат муниципального этапа ВсОШ по химии у ученицы 11 класса нашей школы. В декабре 2023 г. ученица 11 класса приняла участие в открытой олимпиаде КГМУ, где набрала 89 баллов из 100 возможных и прошла во II тур.

В системе дополнительного образования веду занятия «Химический эксперимент» с использованием оборудования программы «Точка роста», интерактивной лаборатории «Интлер».

Третий год руковожу Модульной школой «Около врачей». В 2024 году члены команды «Витаминка» стали участниками Регионального этапа по оказанию Первой помощи, где показали хорошие результаты.

Сообщаю о себе следующие сведения:

- образование высшее, в 1977 год Красноярский государственный педагогический институт по специальности «химия, биология», квалификация «Учитель средней школы»;

- стаж педагогической работы (по специальности) 45 лет;

- в данной должности 45 лет;

- в данной образовательной организации 5 лет.

Имею следующие награды, звания, ученую степень, ученое звание:

- 1994 год значок «Отличник народного просвещения»;

-1996 год победитель гранта «Соросовский учитель средней школы», (Международная Соросовская Программа Образования в Области Точных Наук ISSEP, Иркутская область, А-67-15)

- 2010 год медаль «За вклад в развитие образования» за выдающиеся заслуги в развитии образования России;

- 2015 год внесена в «Золотой фонд педагогических работников МО Слюдянский район».

- 2023 год Благодарственное письмо председателя Законодательного собрания Красноярского края

Сведения размещены на сайте социальная сеть работников образования (https://nsportal.ru/mandrik-nadezhda-fyodorovna) и на сайте Урок. РФ (https://урок.рф/user/471309)

Сведения о повышении квалификации: 1) 2022 г. «Использование современного учебного оборудования в центрах образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста»», ФГАОУ «Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения РФ», г. Москва; 2) 2023 г. «Реализация требований обновленных ФГОС ООО, ФГОС СОО в работе учителя (для учителей химии)», КГАУ ДПО Красноярский краевой институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования; 3) 2024 г. «Использование современного учебного оборудования в центрах образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста»», ФГАОУ Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения РФ», г. Москва.

С порядком аттестации педагогических работников государственных
и муниципальных образовательных учреждений ознакомлена.


20.01. 2025 г. Подпись /_________/ Н.Ф. Мандрик


телефон служебный 8(39175)2-32-70;

телефон сот. 89832842198

Электронная почта mandrik_nad@mail.ru

СОГЛАСОВАНО:

Руководитель

образовательного учреждения /________/ Е.В. Лапина

дата согласования «__»_________20__ г

МП


Руководитель /________/ А.В. Иконникова

профессионального объединения

«__»_________20__г. протокол №



И.о. начальника

Муниципального отдела образования /____________/ М.А. Брестер

администрации Березовского района

«__»___________ 20__ г.


в формате Microsoft Word (.doc / .docx)
Комментарии
Комментариев пока нет.