12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Петрова Ольга Владимировна2019
Россия, Пермский край, Пермь

Тема домашнего задания: Электронная почта

Класс: 8

Цели:

  • обобщение, закрепление и проверка знаний по теме электронная почта
  • обобщение и систематизация знаний по ранее изученным темам – графический редактор, текстовый редактор, компьютерная презентация
  • развитие творческих способностей, кругозора учащихся
  •  

Степень сложности: средняя

Тип задания: индивидуальное

Рекомендуемое количество времени на выполнение: 1 час

Инструкция к выполнению:

На уроке в классе каждый ученик создает свой почтовый ящик на любом почтовом сервере. Дома каждый ученик со своей электронной почты должен послать письмо учителю. Электронное письмо должно содержать: тему, приветствие, два вложенных файла, подпись (фамилия и имя ученика, класс). Вложенные файлы должны содержать: первый – открытку, созданную в графическом редакторе (Paint) или текстовом редакторе (Word) на выбор; второй – компьютерную презентацию (PowerPoint) на одну из тем на выбор: «Мои увлечения», «Мои домашние животные», «Выдающаяся личность». Требования к презентации: 1 слайд – титульный лист (название работы и автор), 2 слайд – оглавление с гиперссылками, далее идут слайды с основным содержанием, последний слайд – список литературы (ссылки на интернет источники, печатную литературу). Размер шрифта: для заголовков не менее 24, для основного текста не менее 18, все слайды должны быть в едином стиле, наличие иллюстраций. В презентации также должны присутствовать управляющие кнопки для возврата на слайд с оглавление.

 

Способ проверки: проверка учителем. Оценку и комментарий к работе, указание ошибки, если они были, ученик получает в электронном письме от учителя.

Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.