12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Елена Непчелина (Ширкова)632
Учитель английского языка, первая квалификационная категория. МБОУ СОШ №13 г. Вичуга
Россия, Вичуга
Материал размещён в группе «Профориентационная работа в школе»

Профессия, которая нужна России

Хотелось бы начать свое эссе строками из стихотворения известного итальянского поэта Джанни Родари: «Все профессии нужны, все профессии важны…». Несомненно, это так. Но на сегодняшний день существует дефицит специалистов в некоторых важных профессиональных сферах. Мы живем в век высоких технологий, но, тем не менее, имеем много проблем, с которыми не можем справиться, даже владея огромным багажом знаний, накопленных веками, в разных сферах.

Одна из профессий, на мой взгляд, самая нужная в нашей стране, да и во всем мире – это фармаколог. Фармаколог – это врач, который создает новые рецепты для лекарственных препаратов, проводит клинические исследования, выявляет побочные эффекты лекарств на организм человека, изучает совместимость тех или иных лекарственных препаратов. Фармакологи используют в работе разные виды лабораторного оборудования для изучения лекарств: спектометры, спектроскопы, электрохимические приборы. Фармакологи – это специалисты с высшим медицинским образованием. Они работают в НИИ, научно-исследовательских лабораториях.


 

С каждым годом в мире появляются все новые болезни и вирусы, некоторые из которых неизлечимы. Кроме этого, есть ряд заболеваний, о которых известно давно, но до сих пор не изобретены лекарства для борьбы с ними. В наше время, благодаря созданию различных препаратов, можно оказывать влияние почти на все функции организма. В связи с этим медицина достигла значительных успехов. Не смотря на это, в нашей стране большое количество больных детей, на лечение которых требуются огромные суммы денег. Их родители, чаще всего, не имеют материальной возможности, чтобы оплачивать дорогостоящие операции и лекарства, которые иногда только облегчают состояние человека, но не излечивают его. Прогресс фармакологии характеризуется непрерывным поиском и созданием новых, более активных и безопасных препаратов.

Я считаю, что наше государство должно направить все возможности на развитие этой науки: выделять больше денежных средств из бюджета, создавать новые современные лаборатории, больше бюджетных мест для обучения студентов в медицинских ВУЗах, улучшать условия труда. Ученые, в свою очередь, должны приложить все усилия, чтобы создать лекарства от неизлечимых на сегодняшний день болезней, таких как рак, СПИД итд.

Нет на Земле ничего важнее, чем жизнь и здоровье родных, близких людей, поэтому мы должны сделать все возможное, чтобы суметь побороть доселе неизлечимые заболевания. По моему мнению, нет более нужной и благородной профессии, чем спасать людей, продлевать их жизнь.
 

Опубликовано в группе «Профориентационная работа в школе»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.