12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Татьяна Николаевна Сульгина3509
Воспитатель дошкольных групп Буготакской средней школы. В 2021 году аттестовалась на первую квалификационную категорию. Педагогический стаж 6 лет. Педагог кружка дополнительного образования по тестопластике "Юные скульпторы"
Россия, Новосибирская обл., Буготак

МКОУ Тогучинского района «Буготакская средняя школа» (дошкольные группы)

Характеристика

Иванов Иван Иванович 26.05.2014 г.р.

Иван поступил в дошкольные группы 20.09.2017 г.

Ребенок проживает в селе Буготак, в частном доме. Условия проживания удовлетворительные.

Иван воспитывается в полной семье. Состав семьи: отец – Иванов Иван Иванович (1991 г.р.), мама – Иванова Мария Ивановна (1994 г.р.), младший брат – Иванов Иван Иванович (12.05.2016 г.р.) Семья благополучная, родители заботливые и внимательные. Ребенка приводят в дошкольные группы всегда в чистой и опрятной одежде.

Адаптация к дошкольным группам у Ивана прошла легко.

Мальчик посещает дошкольные группы практически постоянно, болеет редко. Культурно-гигиенические навыки соответствуют возрасту.

Иван не умеет разговаривать, произносит только звуки. Ребенок любит сидеть в стороне и играть обособленно, предпочитает настольные игры. Со сверстниками играет не часто. Если к нему подходят другие дети или воспитатели, реагирует по настроению, может принять в игру, а может и оттолкнуть. В общении с взрослыми идет на контакт, любит, когда ему уделяют внимание. Очень ласковый мальчик, но на замечания обижается, отворачивается, может заплакать, уединиться.

Ивану требуется индивидуальный подход в воспитательно- образовательном процессе. Во время НОД старается вести себя спокойно, но иногда на объяснения педагога не реагирует и бывает даже не понятно понимает ли ребенок, что ему говорят. Пояснения и замечания воспитателя воспринимает не всегда адекватно, может обидеться и заплакать, отказаться от выполнения задания. Внимание не устойчивое, мальчик подвижный, очень любит музыкальные занятия. Основную образовательную программу по образовательным областям не усваивает из-за отсутствия речи. Требуется консультация специалистов.

Воспитатель Сульгина Татьяна Николаевна

Директор школы Нитиевская Лариса Георгиевна

Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.