12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Блинов Сергей Викторович1566
Обучение — это тяжелая, непрерывная и трудная работа, которую нужно делать с добротой. Наблюдая, предупреждая … хваля, но, прежде всего — на собственном примере. Джон Рёскин
Россия, Москва, Москва
Материал размещён в группе «ПРЕПОДАВАТЕЛИ СПО, ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! »

Комплекс упражнений при травме ключицы.

Важно отметить, что комплекс упражнений при травме ключицы может варьироваться в зависимости от тяжести травмы и рекомендаций лечащего врача. Поэтому, прежде чем начинать выполнение каких-либо упражнений, необходимо получить консультацию специалиста.

Если лечащий врач разрешил выполнение упражнений, то можно использовать следующий комплекс:

Растяжка мышц шеи. Сядьте на стул, поставьте руки на колени и медленно опустите голову вниз, стараясь дотянуть подбородок до груди. Оставайтесь в этой позе на 15-20 секунд, затем медленно вернитесь в исходное положение. Повторите упражнение 5-7 раз.

Скручивания тела. Сядьте на стул, поставьте руки на плечи и повернитесь влево, стараясь повернуть туловище вместе с руками и головой. Оставайтесь в этой позе на 5-10 секунд, затем медленно вернитесь в исходное положение и повторите упражнение на правую сторону. Повторите упражнение 5-7 раз на каждую сторону.

Локтевые отжимания. Встаньте лицом к стене, поставьте руки на стену на уровне плеч и отведите тело от стены, сгибая локти. Оставайтесь в этой позе на 5-10 секунд, затем медленно вернитесь в исходное положение. Повторите упражнение 5-7 раз.

Подъем плеч. Сядьте на стул, поставьте руки на колени и поднимите плечи вверх, стараясь дотянуть до ушей. Оставайтесь в этой позе на 5-10 секунд, затем медленно опустите плечи вниз и повторите упражнение 5-7 раз.

Растяжка мышц груди. Встаньте лицом к углу стены, поставьте руки на стену на уровне плеч и медленно отведите тело от стены, пока не почувствуете растяжение в грудной клетке. Оставайтесь в этой позе на 15-20 секунд, затем м

Вращения плеч. Сядьте на стул, поставьте руки на колени и медленно вращайте плечи вокруг своей оси, то есть вперед-назад. Сделайте 10-15 поворотов в каждую сторону.

Подъем рук. Сядьте на стул, поставьте руки на колени и поднимите их вверх, стараясь дотянуться до потолка. Оставайтесь в этой позе на 5-10 секунд, затем медленно опустите руки и повторите упражнение 5-7 раз.

Растяжка мышц шеи с наклоном головы вбок. Сядьте на стул, поставьте руки на колени и медленно опустите голову вправо, стараясь дотянуть ухо до плеча. Оставайтесь в этой позе на 15-20 секунд, затем медленно вернитесь в исходное положение и повторите упражнение на левую сторону. Повторите упражнение 5-7 раз на каждую сторону.

Важно помнить, что при выполнении упражнений необходимо следить за своими ощущениями и не перегружать поврежденную область. Если упражнение вызывает болевые ощущения или дискомфорт, необходимо сразу же прекратить его выполнение и проконсультироваться с врачом. Также важно постепенно увеличивать нагрузку на поврежденную область и не забывать делать разминку перед выполнением упражнений.



Опубликовано в группе «ПРЕПОДАВАТЕЛИ СПО, ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! »


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.