12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Татьяна Сташкова381
Россия, Владимирская обл., Александров

#zdorovszdonline

Конкурс «Здоровьесбережение в образовании»

Цель конкурса: выявление эффективных здоровьесберегающих практик и решений, в том числе направленных на профилактику вирусных заболеваний у детей дошкольного и школьного возраста; распространение инновационного педагогического опыта, направленного на создание условий для сохранения и укрепления здоровья воспитанников и учащихся.

Педагоги показали, как использовать в образовательном процессе здоровьесберегающие технологии, в том числе направленные на профилактику вирусных заболеваний для детей дошкольного возраста; как сформировать у воспитанников позитивное отношение к здоровому образу жизни и профилактике вирусных заболеваний.

Так, например, воспитатель Спивак Наталья Викторовна представила проект «Чистые ладошки» в целях ежедневного формирования и закрепления культурно-гигиенических навыков, а также по формированию основ здорового образа жизни.

Воспитатель Емельянова О. Ю. представила проекты в трех номинациях: «Степ-аэробика для дошкольников», «Взаимодействие с родителями по воспитанию культуры здоровья дошкольников 6-7 лет», «Как правильно носить медицинскую маску», которые помогут педагогам, родителям и детям в воспитании у детей культуры здоровья.

Старший воспитатель Сташкова Т.Н. представила программу «Система работы ДОУ по формированию у детей-дошкольников культуры здорового образа жизни», в которой рассказывается о создании условий для формирования культуры здорового образа жизни детей дошкольного возраста на основе интеграции оздоровительной деятельности в образовательную деятельность в условиях введения ФГОС ДО.

Воспитатель Развинова Е. Г. презентовала тренажер «Балансировочная доска Бильгоу для мозжечковой стимуляции», которая развивает спортивные навыки, координацию, навык балансирования, общую моторику, осознание схемы собственного тела, эмоционально-волевую сферу, концентрацию внимания. Доску сделали родители группы «Звездочка» Арефьев К. В., Степанов А. Б.

Музыкальные руководители Видишева М.М. и Денисова Н.Г. представили проекты по музыкотерапии, цель которых создание условий, способствующих формированию и развитию певческих способностей для укрепления здоровья детей старшего дошкольного возраста при использовании возможностей музыкального искусства.

Воспитатель Гурылева Н.И. представила проект по фитотерапии и ароматерапии, направленный на укрепление здоровья детей при использовании растений.

Авторская дидактическая игра «Правила Мойдодыра» воспитателя Евдокимовой Е.В. поможет дошкольникам в игре научиться правильно мыть руки.

А воспитатель Звонцова В.В. подготовила проект по созданию уголков здоровья, питания, режима дня, гигиены и баланса.







Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.