Обобщение и систематизация знаний учащихся по теме «Отбор корней в тригонометрических уравнениях»
Данная работа состоит из календарно-тематического планирования блока «Отбор корней в тригонометрических уравнениях», технологической карты одного из занятий, а также примерного варианта проверочной работы для обобщения и систематизации знаний учащихся.
Урок № 5 |
Учитель:_Марголис Ольга Викторовна___________ |
||||
Тема: Функционально-графический способ отбора корней тригонометрического уравнения |
Тип урока: повторение, обобщение и закрепление изученного материала |
||||
Задачи:
|
|||||
Планируемые результаты |
|||||
Предметные:
|
Метапредметные:
|
Личностные:
|
|||
Ресурсы урока: |
|||||
Для учителя:
|
Для учащихся:
|
||||
Ход урока |
|||||
Содержание деятельности учителя |
Содержание деятельности учащихся |
||||
Мотивация познавательной деятельности |
|||||
М: предлагает вспомнить последние несколько тем, которые изучали на уроке математики П: предлагает определить тему урока и вид заданий Л: предлагает рассказать какие умения и знания понадобятся сегодня на уроке |
М: вспоминают, описывают место урока в системе изученного материала. Оценивают свои умения |
||||
Актуализация необходимых знаний |
|||||
П: предлагает устно решить примеры. Актуализирует знания учеников о решении простейших тригонометрических уравнения, о геометрических способах отбора корней на заданном промежутке П: предлагает выполнить математический диктант М: организует работу в парах М: проверяет выполнение задания |
П: решают простейшие тригонометрические уравнения, выполняют отбор корней на заданном промежутке геометрическим способом. М: проверяют правильность выполнения задания, контролируют себя, оценивать свои умения и умения одноклассников |
Овчинникова Ольга Николаевна
Марголис Ольга Викторовна
Белянина Светлана Николаевна
Марголис Ольга Викторовна