12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Сафонова Ирина Александровна2055
Россия, Москва, Москва


Обучающие карточки "Овощи - фрукты".
PPTX / 1.47 Мб

Пояснительная записка.


В последнее время увеличилось количество детей с речевыми нарушениями. Наблюдается ограниченность словаря, несформированность грамматических категорий речи. Поэтому формирование лексико-грамматических категорий у детей дошкольного возраста является актуальной задачей на сегодняшний день.

Работая с детьми дошкольного возраста, я заметила, что дети в недостаточной степени имеют полное представление о фруктах, овощах. На занятиях по развитию лексико- грамматических категорий у детей нет мотивации к знаниям, им не интересно, а ведь по ФГОС педагог должен создать условия для того что бы дети захотели приобрести знания. Предлагаю обучающие карточки по теме «Овощи - Фрукты» для детей с речевыми нарушениями старшего дошкольного возраста . Я думаю, эти карточки, выполненные в игровой форме, будут стимулировать детей к обучению. Карточки можно использовать как на занятиях ( под групповых

и индивидуальных), так и дома в качестве закрепления пройденной темы.
Время работы может составлять от 5мин. до 25мин. Данный материал будет полезен логопедам, воспитателям логопедических групп, родителям детей с речевыми нарушениями. Карточки направлены на формирование и уточнение словаря по данной теме, формирование грамматических категорий, развитие связной речи.


Обучающие карточки "Овощи - Фрукты".
PPTX / 1.47 Мб



Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.