12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Мойланен Екатерина Геннадьевна154
Россия, Кемеровская обл., Малиновка

 Учительская история «Один день в роли классного руководителя»

Накануне одного из учебных дней, во второй половине, позвонил завуч и попросил в одном из классов, в которых я преподаю предмет, взять на себя функции классного руководителя, так как он ушёл на больничный лист.

До конца учебной четверти оставалось четыре дня.

Утром, придя на работу, я узнаю, что этот класс дежурный по школе, то есть я дежурный учитель и ещё нужно назначить дежурных в столовую.

Около 8 часов утра в школу зашел их классный руководитель, чтобы передать мне журнал инструктажей, папку по воспитательной работе и некоторые указания, в том числе о сборе денег за питание.

Первым делом педагог спросил меня: «Что произошло в классе, так как один из учеников успел прийти в школу и вернуться домой?»

Я стою и не понимаю, о чём говорит учитель, так как в школе нахожусь 10-15 минут и ещё не видела этих учеников. Далее классный руководитель ещё больше удивляет: «Вчера один из учеников класса где-то напроказничал, и его родители придут к директору».

Тут у меня промелькнула мысль: «Зачем я согласилась на замещение классного руководства?!»

К счастью, к директору мне не нужно было идти.

С ребятами, которые устроили инцидент утром, в течение первых двух уроков были проведены беседы. Нашкодившие мальчишки дали объяснения своим действиям и впредь обещали так не поступать. Назначила дежурных в столовую.

По расписанию в этот день стоял классный час, на котором, оказалось, нужно подготовить номер к «Осеннему балу». А до него оставалась пять дней. Тема «Австралия», которая была известна ученикам давно, но они не торопились готовить номер, оставили на последние дни. У детей были некоторые идеи, которые собрали в один номер. Мы прорепетировали и отправились домой.

Так неожиданно, насыщенно и противоречиво прошел первый день в роли классного руководителя.

Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.