12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Наумова Мария Владимировна233
Россия, Санкт-Петербург, Санкт-Петербург

Выполнила Наумова М. В.

Учитель английского языка, ГБОУ СОШ №447

Профориентационная статья на тему «Лучшие профессии для тех, кто любит путешествовать».

Путешествия– это постоянные открытия, они позволяют встречать новых людей, развлекаться и проводить холодные зимние дни под горячим солнцем. Но путешествие это не только способ отдохнуть. В стремительно сближающемся мире, где каждый повседневно использует товары, создаваемые в самых далеких странах, а путешествие на обратную сторону Земли может вписаться в несколько часов плотного рабочего графика, путешественникэто распространенная и весьма высокооплачиваемая профессия. Если сердце так и просится в дорогу, а ноги покорно слушаются, то вам стоит связать свой жизненный путь с путешествиями. Давайте вместе вспомним профессии, отправляющие вас в путь.

Первое, что приходит в голову, это бортпроводник, стюардесса или выездной гид. Вместе с туристическими группами часто отправляется сотрудник турфирмы, который не только получил соответствующее образование, но и держит на себе постоянную ответственность за всю группу, которая отправляется вместе с ним. Такая работа открывает вам множество возможностей, а также делает путешествия бесплатными. Сфера туризма и гостиничного сервиса позволит набраться необходимого опыта и работать в турфирмах, гостиницах как на родине, так и за рубежом.

Ландшафтные дизайнеры и строители также отправляются в дорогу каждый раз, когда необходимо покорить новый объект, добавить немного урбанизма или, наоборот, сохранить природу.

Журналисты и переводчики при должном везении и трудолюбии могут связать свою жизнь с путешествиями. Для того, чтобы стать специалистом в данной сфере, стоит отправиться в ВУЗ на филологию, журналистику или лингвистику. Кроме того, знание языка просто необходимо, если вы собираетесь отправиться на сезонную работу в другую страну. Чем больше вы понимаете, тем больше от вас пользы, тем больше желание с вами работать.

Коммивояжёры, торговые представители и представители крупных компаний в любых сферах часто отправляются за рубеж, ведь для современного бизнеса не существует границ, а заключение контрактов, просмотр объектов и отслеживание качества производства–сложный процесс, требующий знаний как в сфере менеджмента, так и экономики.

 Специальностей много, перед вами открыты все дороги. Не забывайте открывать для себя новое каждый день. Каждая профессия нужна обществу, но найти свое место – сложнейшая задача. Как сказал Конфуций: «выбери себе работу по душе, и тебе не придется работать ни одного дня в своей жизни».

Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.