12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Хохлова Нина Борисовна3208
Работаю в сфере образования с 1987 года, руководитель РМО педагогов ДО и технологии, имею высшую квалификационную категорию. В настоящее время руковожу детским Театром моды "Костюмерия" и заведую метод.кабинетом Управления образования Духовницкого района
Россия, Саратовская обл., р.п. Духовницкое
Материал размещён в группе «Творческие группы педагогов»
1

Выступление «РМО и совершенствование педагогического потенциала»



Педагогическое творчество – активный процесс, направленный на поиск более совершенных форм учебно-воспитательной работы, успешное решение педагогических проблем, улучшение качества обучения и воспитания учащихся.

Творческий потенциал педагога представляет собой совокупность его возможностей для решения разноплановых профессиональных задач, связанных с развитием творческого мышления учащихся, совершенствованием педагогического мастерства, сотрудничеством с другими педагогами, творческой самореализации и творческого роста.

Эффективность становления и развития творческого потенциала педагога обусловлена его активностью, его включенностью в профессиональное, творческое саморазвитие. Осуществление развития творческого потенциала педагога призваны решать школьные и районные методические объединения.

РМО и совершенствование педагогического потенциала
PPT / 1.47 Мб

Опубликовано в группе «Творческие группы педагогов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.