12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
надежда1273
Россия, Ростовская обл., станица Мечетинская
Материал размещён в группе «Родительский комитет»
1

Сценарий родительского собрания клуба «Содружество»

Сценарий родительского собрания клуба «Содружество»

1 слайд

В настоящее время одной из наиболее важных проблем является состояние здоровья детей. Вырастить здорового ребенка – вот самое главное, что необходимо сделать сотрудникам детских садов. Полноценное физическое развитие и здоровье ребенка – это основа формирования личности.

2слайд

Охрана и укрепление здоровья детей, всестороннее физическое развитие, закаливание организма – вот главная цель сотрудников нашего детского сада. Наш детский сад работает над этой проблемой несколько лет. Из года в год мы организуем оздоровительные мероприятия, которые постоянно совершенствуем. Физическое здоровье детей неразрывно связано с их психическим здоровьем, эмоциональным благополучием.

3- 5 слайд

Консультация зубного врача профилактика стоматологических заболеваний у детей дошкольного возраста.

А.А. Попов на протяжении многих лет успешно сотрудничает с нашим ДОУ. Откликается на наши приглашения и принимает активное участие в мероприятиях детского сада. Проводит обследование детей и дает им нужные рекомендации.

6 – 11 слайд

Работа по профилактике стоматологических заболеваний у детей в ДОУ Техина Т.В. учитель - логопед

12слайд

Видеоролик: интервью детей «Чистим зубки» подготовили

Чумак В.С., Техина Т.В.

13 – 16 слайд

Консультация медсестры по профилактики заболеваний ОРЗ, ОРВИ и др. Профилактические прививки Авилова Л.В.

17 – 20 слайд

Рекомендации для родителей по профилактике плоскостопия и нарушений осанки Клюшник Н.В.

21,22 слайд

Результаты анкетирования родителей по теме «Здоровые дети в здоровой семье» Клюшник Н.В.

Ответили хотя бы 2 раза «нет», делайте выводы. Именно Вы ответственны за будущее ребенка, сам он не в состоянии знать, как и что надо делать, чтобы быть здоровым. Знаете такую притчу?

«Жил был мудрец. К нему все шли за советом, его все уважали. Но среди всех был один завистник. Он сказал, что мудрец не такой уже умный, и он может это доказать. «Я задам вопрос, на который он не сможет ответить. Я поймаю бабочку, зажму ее в руках и спрошу: - «Что у меня в руках: живое или не живое?». Если он скажет: «Не живое», я выпущу ее. Если он скажет: «Живое», я ее задавлю, и он будет неправ». Завистник на глазах у толпы подошел к мудрецу с зажатой в руках бабочкой и спросил: «Отгадай, что у меня здесь: живое или не живое?». «Все в твоих руках!» - ответил мудрец».

Здоровый образ жизни в семье. Если речь идет о дошкольниках, внимание должно быть уделено следующим моментам: слайд 22.

В каждой семье есть свои традиции. Если Вашими добрыми традициями станут совместные мероприятия, такие как: семейные завтраки – обеды – ужины (по обстоятельствам), совместные прогулки – велосипедные, походы в кино и театры, семейные праздники, семейные чтения, - за психическое и физическое состояние Вашего ребенка можно быть спокойными.

Во время таких мероприятий, как например, семейный обед, можно научить ребенка хорошим манерам и правилам поведения, приучить к здоровой пище. Все домашние, в том числе, и дети, расслабляются, успокаиваются и просто отдыхают за столом. Все эти правильные положительные привычки и эмоции у детей быстро закрепляются надолго, может быть, и на всю жизнь.

И еще раз хочется напомнить взрослым. Важен пример, привычки здорового образа жизни, а не просто поучения. Вы тоже должны вести здоровый образ жизни, отказаться от вредных привычек и выполнять необходимые гигиенические требования. Это на пользу Вам, семье, ребенку. Будьте здоровы и счастливы!

Оценка родителей к проведенному заседанию: подготовлены две корзины для мячей, необходимо выразить свое эмоциональное отношение к общению с нами, информации, которую получили на сегодняшнем заседании, с помощью мячей.

Условные обозначения: желтый цвет – положительные эмоции, новые знания; красный цвет – нейтральное, ничего не изменилось;

23-26 слайд

Выступление заведующего ДОУ Калиниченко Р.А

- вручение сертификатов

27слайд

Спасибо за внимание!
 

Опубликовано в группе «Родительский комитет»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.