12+ Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917 Лицензия на образовательную деятельность №0001058 |
Пользовательское соглашение Контактная и правовая информация |
Наумова Мария Владимировна233 Россия, Санкт-Петербург, Санкт-Петербург Материал размещён в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов» |
Технологическая карта урока английского языка по теме «Books in our life»
Технологическая карта урока английского языка по теме «Books in our life».
Предмет | Английский язык |
Класс | 6 |
Тема | Книги в нашей жизни |
Тип урока | Усвоение новых знаний |
Цель | Создать условия для отработки навыков и умений в чтении, говорении |
Задачи
| Обучающие: формировать лексические навыки Развивающие: создать условия для развития коммуникативных навыков Воспитательные: способствовать развитию умения отстаивать свою точку зрения. |
№ | Этап урока | Задачи этапа | Деятельность учителя | Деятельность ученика | УУД | Время | ||||||
Мотивационно – ориентировочный компонент | ||||||||||||
1. | Организационный этап | Психологическая подготовка к общению | Обеспечивает благоприятный настрой. Учитель приветствует учащихся, проверяет их готовность к уроку. | Настраиваются на работу. | Личностные, коммуникативные | 1 мин. | ||||||
2. | Этап мотивации. | Обеспечить деятельность по определению целей урока. Учитель использует наглядный материал (подготовка презентации). | Предлагает определить тему, используя изображения на доске. Предлагает обсудить высказывание великих людей о значении книги и пользе чтения. | Определяют тему урока и цель. Высказывают свое мнение о высказываниях великих людей. | Личностные, познавательные, регулятивные | 5 мин. | ||||||
Операционно – исполнительный компонент | ||||||||||||
3. | Изучение нового материала. | Способствовать деятельности обучающихся по самостоятельному решению задач. | Согласно предложенным заданиям выстраивает работу учащихся. | Выполняют задания. Работают в группах. Общеклассная работа. | Личностные, познавательные, регулятивные | 27 мин. | ||||||
Рефлексивно – оценочный компонент | ||||||||||||
4. | Контроль и самопроверка знаний. | Выявить качество усвоения материала. | Предлагает задание для самостоятельного решения. | Выполняют. Оценивают свою работу и достижение цели. | Личностные, познавательные, регулятивные, коммуникативные | 8 мин. | ||||||
5. | Подведение итогов, рефлексия. | Формируется адекватная оценка своих возможностей и способностей, достоинств и ограничений. | Предлагает обсудить возникшие вопросы. Использует презентацию. «Телеграмма»- оцените свое состояние одним словом. | Анализируют свою деятельность на занятии, оценивают свое состояние. | Личностные, познавательные, регулятивные | 3 мин. | ||||||
6. | Подача домашнего задания. | Закрепление изученного материала. | Запись на слайде в презентации. | Записывают в дневник. | Личностные | 1 мин. |