Урок английского языка во 2 классе «Круговая тренировка с углубленным изучением английского языка»
Тема урока: Круговая тренировка с углубленным изучением английского языка.
2 Класс
-Игровые технологии как развитие метопредметной компетенции на уроках физической культуры
-Интегрированная технология (объединение материала разных предметов)
-Здоровье сберегающая технология
Цель: формирование интереса и повышение мотивации к изучению английского языка и физической культуры;
Задача:
- Формировать и совершенствовать двигательные умения и навыки в прикладном и спортивном направлении.
- Формировать жизненно важные двигательные навыки и умения, способствующие укреплению здоровья.
- Способствовать проявлению смелости, решительности, уверенности в своих силах.
Универсальная компетенция:
- умения организовывать собственную деятельность, выбирать и использовать средства для достижения её цели;
- умения активно включаться в коллективную деятельность, взаимодействовать со сверстниками в достижении общих целей;
- умения доносить информацию в доступной, эмоционально-яркой форме в процессе общения и взаимодействия со сверстниками.
Личностная компетенция:
- активно включаться в общение и взаимодействие со сверстниками на принципах уважения и доброжелательности, взаимопомощи и сопереживания;
- проявлять положительные качества личности и управлять своими эмоциями в различных (нестандартных) ситуациях и условиях;
- проявлять дисциплинированность, трудолюбие и упорство в достижении поставленных целей;
- оказывать бескорыстную помощь своим сверстникам, находить с ними общий язык и общие интересы.
Метепредметные результаты:
- общаться и взаимодействова ть со сверстниками на принципах взаимоуважения и взаимопомощи, дружбы и толерантности;
- планировать собственную деятельность, распределять нагрузку и отдых в процессе ее выполнения;
- управлять эмоциями при общении со сверстниками и взрослыми, сохранять хладнокровие, сдержанность, рассудительность;
- технически правильно выпо лнять двигательные действия из базовых видов спорта, использовать их в игровой и соревновательной деятельности.
Предметные результаты:
- оказывать посиль ную помощь и моральную поддержку сверстникам при выполнении учебных заданий, доброжелательно и уважительно объяснять ошибки и способы их устранения;
- взаимодействовать со сверстниками по правилам проведения подвижных игр и соревнований;
- бережно обращат ься с инвентарём и оборудованием, соблюдать требования техники безопасности к местам проведения.
Часть урока |
Этапы урока |
Частная задача урока |
Дозировка |
Организационные и методические указания |
|||||
Деятельность учителя |
Деятельность учащихся |
На русском языке |
На английском языке |
||||||
Вводная часть 10-15 минут |
Построение, приветствие, прием рапорта, сообщение задач урока. |
Воспринимают задачи и активизируют учебную деятельность по поиску способов её решения. Ребята помогают сформулировать цель урока.
|
Мотивация деятельности учащихся |
1-2 мин. |
- Равняйся! - Смирно - Здравствуйте, ребята! - Сегодня наш урок будет на английском языке |
- Dress! -Attention - Good morning, everybody |
|||
Организует строевые упражнения, повороты на месте, перестроения, ходьба, бег, ходьба с восстановлением дыхания. Проведение комплекса ОРУ с с музыкальным сопровождением. Ведет счет, следит за правильностью выполнения упражнений и техникой безопасности. |
Восприятие и осознание учебных заданий, проектирование собственных действий, внесение корректив в собственную деятельность. |
Профилактика осанки и плоскостопия. Развитие силовых качеств.
|
10-15 мин. |
- Направо! -Налево - Кругом На первый и второй рассчитайсь -Шагом марш! Комплекс упражнений в ходьбе для стопы. Для рук Вверх/вниз Руки в стороны Вперёд -Бегом марш ! за хлёстом голени, приставным правым ,левым боком Перестроение в 3 колоны Комплекс упражнений на месте (Вести счет: - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, в другую) ведут счёт дети. Комплекс упражнений под музыку в прыжках. Вдох/Выдох |
Right turn Left turn! Turn around Fist and second Forward, march! Hands up/down Hands of the Side Forward hands Double marсh! Right Left one, two, three, four, five, six, seven jumps Breath in/out |
||||
Основная часть 20 минут |
Следит за правильностью выполнения упражнений, соблюдением техники безопасности, осуществляет страховку. |
Восприятие и осознание учебных заданий, проектирование собственных действий, внесение корректив в собственную деятельность. |
Развитие координационных способностей, гибкости, вестибулярного аппарата, скорости. |
15-20мин. |
Перестроение в три колоны Эстафета «Вызов номеров» «Вызов цветов». Перестроение по станциям. Кручение обруча Прыжки на скакалке Наклоны (Три станции по 1 минуте два круга). |
( number) one, two, three, four, five, six, seven white, black, blue, green, red, orange, yellowy. Hulahop jump rope bows (бауз) |
|||
Заключительная часть 6 минут |
Построение, подведение итогов, рефлексия, выставление отметок, выход из зала. Благодарность учащимся за совместную деятельность на уроке. |
Выполнение команд Рефлексия: ребёнок выбирает подходящее словосочетание и дополнят своим комментарием об уроке. |
Игра «День и Ночь» |
5-6 мин. |
Садимся на скамейку - Отдыхаем, восстанавливаем дыхание. Ребёнок выбирает водящего по счёту. День Ночь Рефлексия : Сегодня я узнал. Было трудно… Я понял, что… Я научился… Я смог… Было интересно узнать, что… Меня удивило… Мне захотелось… - Урок окончен. |
Счёт на английском языке До 7, до 9, до 10. Day and night |
bhbyf