12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Ирина1708
Образование – высшее, Одесская государственная консерватория им. А.В.Неждановой. Работаю методистом и педагогом дополнительного образования. Стаж педагогической работы - 37 лет.
Россия, Крым респ., Евпатория
1

Статья «В МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник» завершена реализации методической темы»

В МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник» завершена

реализации методической темы.

Детство – пора, когда формируются основные ценности, которым предстоит стать главными ориентирами в жизни ребенка, а затем взрослого человека.

Познавать мир и приобрести тот практический опыт, который поможет ребенку в жизни, помогают педагоги дополнительного образования, применяя в образовательном процессе различные формы, методы обучения, позволяющие готовить детей к взрослой жизни, и при этом делать их жизнь насыщенной и интересной.

Поэтому, не случайно, одной из главных задач МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», как учреждения дополнительного образования, является формирование компетентностей обучающихся.

Педагогический коллектив Центра, выполняя эту задачу, на протяжении пяти лет работал над реализацией методической темы (проблемы), которая заключалась в создании условий для формирования компетентностей обучающихся детских творческих объединений МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник» с целью их успешной социализации в современном обществе.

Подведению итогов деятельности педагогического коллектива по реализации методической темы был посвящен педагогический совет, на котором рассмотрены результаты формирования компетентностей обучающихся в детских объединениях Центра.

Лыкус Я.Т., заведующая методическим отделом, методисты Бессарабова Т.А., Резник Е.А., Маркелова И.Н., а также педагоги дополнительного образования Жемерова В.Ю. и Алтунина О.Г. представили опыт работы педагогического коллектива Центра по успешному развитию познавательной активности, формированию социальной и коммуникативной компетентностей, созданию ситуации успеха для обучающихся и развитию их творческих способностей.

Подтверждением большой плодотворной и творческой работы педагогического коллектива стали презентации, в которых выступающие показали, как педагоги максимально раскрывают возможности каждого ребенка, раскрывают творческие способности, организовывают совместную познавательную и творческую деятельность, применяют различные формы, методы и приемы обучения, воспитания и развития детей для формирования компетентностей обучающихся и проводят работу по их социализации в обществе.

Педагогическим советом отмечено, что методическая тема реализована в полном объеме и педагогический коллектив МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник» готов к рассмотрению и принятию новой методической темы и покорению новых творческих вершин.

Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.