12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Забелина Маргарита Владимировна31832
Россия, Забайкальский край, п. Карымское
Материал размещён в группе «Креативное обучение. Методика и опыт»

«Незнайкины вопросы».

Тема: «Сила трения». 7 класс.

Задание: придумайте и нарисуйте задачу по теме «Сила трения».

Задача №1. Однажды Незнайка возвращался из гостей домой. На улице было холодно, и он торопился поскорее добраться до своего теплого домика. Но вдруг Незнайка поскользнулся, не удержался на ногах и упал. Почему трудно передвигаться по ледяной дорожке? Что можно сделать, для того чтобы движение было безопасным?

Задача №2. Из Солнечного города для Незнайки и его друзей прислали большую посылку с подарками. Но не так, то легко, оказалось, принести её домой. Как не пытался Незнайка сдвинуть с места большую коробку, ничего у него не получилось. Почему Незнайка не смог сдвинуть коробку? Что вы можете ему посоветовать?

Задача №3. Мастера – конструкторы Солнечного города Винтик и Шпунтик сделали машину. Незнайка мечтал прокатиться на ней. Однажды он увидел, что машина стоит без присмотра около его дома. Радостный Незнайка сел за руль и погнал. Но что-то случилось с машиной, она не слушалась его. Фырчала, рычала и не двигалась с места. Незнайка посмотрел и увидел под колесами лужу грязи. Почему так получилось? Что делать? Как выбраться из ловушки? Помогите Незнайке!!!

Рисунок к задаче№2.

Рисунок к задаче№3.

Опубликовано в группе «Креативное обучение. Методика и опыт»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.