12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Всероссийский конкурс для педагогов на лучшую методическую разработку «Образовательная головоломка»

Кроссворды, ребусы, чайнворды и другие виды буквенных и числовых головоломок часто используются на уроках и внеклассных мероприятиях. Кроссворд может быть предложен в начале урока для объявления темы или постановки проблемы, либо в конце занятия, чтобы подвести итоги и проверить знания. А ещё буквенные головоломки – отличный приём для переключения внимания и отдыха.

На сайте «УРОК.РФ» стартует уникальный проект – всероссийский интернет-конкурс на лучшую разработку образовательного кроссворда, ребуса, чайнворда или любой другой буквенной головоломки.


• Бесплатная регистрация и участие
• Бесплатные Сертификаты и Дипломы
Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
• Полезные призы от www.preemstvennost.ru



ОРГАНИЗАТОР

«УРОК.РФ» – это сайт, созданный учителями для учителей!


СПОНСОР СЕРИИ КОНКУРСОВ

Профессиональное сообщество «Преемственность в образовании» – это вебинары и методические материалы для педагогов и специалистов, дистанционные курсы повышения квалификации от педагогов-практиков, возможность публиковать свои статьи в электронных журналах «Преемственность в образовании» и «Народный педагогический журнал», возможность транслировать свой опыт работы в регионы России.
Статус Конкурс завершён [?]
Зарегистрировалось: 100 из 100 участников
Зарегистрировалось: 9 из 10 членов жюри
Стартовал 24 ноября 2017
Окончание 23 января 2018
Расписание
регистрациязавершена
приём конкурсных работдо 3 января 2018 включительно
оценка работдо 17 января 2018 включительно
подведение итоговдо 31 января 2018 включительно
Победители Один победитель на каждые 10 участников.
Файлы Общие требования к конкурсным работам (37.5 Кб)
Критерии оценки конкурсных работ (31 Кб)

Победители конкурса

Пешкова Елена Александровна
2893
Учитель
Физика
Нижегородская обл.
Забелина Маргарита Владимировна
32839
Учитель математики и физики, Классный руководитель
Физика
Забайкальский край
Томбасова Татьяна Сергеевна
3429
Учитель биологии, Классный руководитель, Педагог дополнительного образования
Биология
Новосибирская обл.
Янакова Ольга Александровна
8161
Заведующий (заведующая), Учитель-логопед, Учитель-дефектолог
Челябинская обл.
Лобач Ольга Викторовна
560
Учитель
Информатика (ИКТ), Математика
Краснодарский край

Регламент конкурса

Участие Бесплатное
Задача Разработать и представить на конкурс образовательный кроссворд, ребус, чайнворд или любой другой вид буквенной или числовой головоломки.

Конкурсная работа должна обязательно содержать следующее:
• пояснительная записка с указанием названия головоломки, образовательных целей и задач, аудитории, изучаемого предмета, источников информации, использованных при создании головоломки, вопросов и ответов;
• изображение головоломки (не меньше 1000 пикселей по меньшей стороне).

Внимание! В этом конкурсе могут участвовать только уникальные разработки (работы, впервые публикуемые в сети). Разработки, ранее опубликованные на других интернет-ресурсах под авторством участника, в конкурсе не участвуют.
Участники К участию в конкурсе приглашаются учителя всех видов школ, воспитатели, специалисты дополнительного образования, психологи, логопеды, дефектологи, педагоги-организаторы, библиотекари, музыкальные руководители.
Предмет Все предметы
Классы 1 класс,2 класс,3 класс,4 класс,5 класс,6 класс,7 класс,8 класс,9 класс,10 класс,11 класс,дошкольное образование

Награды

Призы

СПОНСОР СЕРИИ КОНКУРСОВ

Профессиональное сообщество «Преемственность в образовании» –  это вебинары и методические материалы для педагогов и специалистов, это дистанционные курсы повышения квалификации от педагогов-практиков, это возможность публиковать свои статьи в электронных журналах «Преемственность в образовании» и «Народный педагогический журнал», это возможность транслировать свой опыт работы в регионы России.

 

ПРИЗЫ ДЛЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

На сайте www.preemstvennost.ru в открытом доступе выложена большая библиотека вебинаров для педагогов и специалистов разных специальностей (воспитателей, логопедов, педагогов-психологов, учителей начальных классов, учителей коррекционных классов, музыкальных руководителей, учителей-предметников, социальных педагогов, заместителей и методистов, библиотекарей).

Авторы трёх лучших работ смогут получить бесплатно электронное свидетельство (сертификат) об участии в вебинарах и методические материалы к ним.

 

ВЕБИНАРЫ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ

«Формирование необходимых компетенций у педагогического коллектива в рамках построения профориентационной работы в преемственности: детский сад - школа»

«Правовая компетентность педагогических работников в современных условиях»

«Одаренные дети. Особенности развития и система сопровождения на дошкольной и школьной ступени»

«Развитие вариативных форм преемственности между детским садом, школой и системой дополнительного образования. Проблемы и перспективы»

«Жестокое обращение с детьми в семье: диагностика, профилактика и коррекция. Психолого-педагогические компетенции учителя и система работы образовательной организации»

«Школа толерантности или как воспитать успешную личность?» (Создание условий для обеспечения преемственности: детский сад-школа-ВУЗ)

«Профилактика эмоционального выгорания у педагогических сотрудников»

Интеграция здоровьесберегающих технологий в учебно-воспитательный процесс: реализуем закон об образовании в РФ».

 

Полный каталог вебинаров

 


Победителям

Участники конкурса, занявшие призовые места, получают Диплом победителя в электронном виде и +200 баллов к личному рейтингу.

Членам жюри

Все члены жюри, которые приняли участие в оценивании конкурсных работ, получают электронный Диплом члена жюри и +100 баллов к личному рейтингу.

Участникам

Все участники конкурса, чьи работы будут приняты к участию, но не займут призовые места, получат электронный Сертификат участника и +15 баллов к личному рейтингу.


Состав жюри

Лара
1034
Пермский край
Столярова Инна Николаевна
1526
Учитель математики
Математика, Геометрия, Алгебра
Новосибирская обл.
Спиридонова Тамара Ивановна
7767
Педагог дополнительного образования
Другой предмет, Введение в профессию, Портфолио/сайт современного актера XXI века, Видеосъемка, видеомонтаж
Москва
Утяшова Галина Сергеевна
558
Учитель
Изобразительное искусство, Математика, Физика
Тверская обл.
Выхрыстюк Светлана Николаевна
759
Учитель
Математика
Пермский край
КРАСНОВА ИРИНА ФЕДОРОВНА
1579
Педагог дополнительного образования, Классный руководитель, Учитель чувашского языка и литературы
Краеведение, Чувашский язык и литература, Русский язык, Родной язык, Литература
Чувашская респ.
Кузьмина Мария Николаевна
2813
Учитель русского языка и литературы
Русский язык и литература
Ярославская обл.
Семёнова Ольга Ивановна
1229
Учитель
География
Курганская обл.
Афанасьева Валентина
1988
Воспитатель
Санкт-Петербург
Стать членом жюри Правила отбора в команду судейства

Дисквалифицированные участники и члены жюри

Кривобокова Мария Сергеевна
499
Учитель ОРКСЭ, Социальный педагог
Воспитательная работа, Основы религиозных культур и светской этики
Томская обл.
Некачественная работа в жюри
Старкова Е.В.
320
Воспитатель
Все предметы
Мордовия респ.
Не отправил конкурсную работу
Елена Викторовна Шаринская
264
Учитель русского языка и литературы
Литература, Русский язык
Томская обл.
Не отправил конкурсную работу
Сучкова Алена Александровна
1387
Воспитатель
Технология, Логопедия, Рисование, Воспитательная работа, Изобразительное искусство
Башкирская респ.
Не отправил конкурсную работу
Конюхова Клавдия Олеговна
2188
Педагог дополнительного образования, Педагог-психолог, Педагог-организатор
психология, Технология
Смоленская обл.
Не отправил конкурсную работу
Нохрина Фарида Рафаиловна
417
Педагог-психолог, Учитель начальных классов, Воспитатель
Другой предмет, Безопасность жизнедеятельности, дошкольное воспитание
Татарстан респ.
Не отправил конкурсную работу
Чертихина Людмила Павловна
311
Преподаватель
Математика
Волгоградская обл.
Не отправил конкурсную работу
Сомова Светлана Геннадьевна
2562
Педагог дополнительного образования, Учитель
Истоки, География, Основы религиозных культур и светской этики, Краеведение, Обществознание, История
Калининградская обл.
Не отправил конкурсную работу
Елизавета
1335
Новосибирская обл.
Не отправил конкурсную работу
Писарева Екатерина Викторовна
1712
Учитель химии и биологии
Биология, Химия
Самарская обл.
Не отправил конкурсную работу
Вдовин Юрий Анатольевич
1323
Директор образовательного учреждения
Экология, Биология, Химия
Ивановская обл.
Не отправил конкурсную работу
Горелова Татьяна Петровна
1124
Учитель, Учитель-дефектолог
Другой предмет
Ленинградская обл.
Не отправил конкурсную работу
Наталья
345
Классный руководитель, Учитель
Геометрия, Алгебра, Математика
Вологодская обл.
Не отправил конкурсную работу
Лесникова Лилия Альбертовна
1850
Классный руководитель, Учитель
Все предметы, Классный час, Английский язык, Биология
Ненецкий АО
Не отправил конкурсную работу
Вахрина Мария Ивановна
4289
Руководитель методического объединения, Классный руководитель, Учитель начальных классов
Начальные классы
Удмуртская респ.
Не отправил конкурсную работу
Джепарова Севем Муследдиновна
436
Учитель
Алгебра, Геометрия, Информатика (ИКТ), Математика
Крым респ.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Трубеко Ф. И.
208
Учитель
Физика
Пермский край
Не отправил конкурсную работу
Пантелеева Наталья Ивановна
607
Учитель начальных классов
Все предметы
Липецкая обл.
Не отправил конкурсную работу
Коййот
875
Учитель
Русский язык
Не отправил конкурсную работу
Марина Наталья Николаевна
1076
Учитель
Математика
Смоленская обл.
Не отправил конкурсную работу
tatartabar
76
Учитель
Родной язык
Татарстан респ.
Не отправил конкурсную работу
Ольга Медведева
345
Учитель
Английский язык, Информатика (ИКТ), Классный час
Башкирская респ.
Не отправил конкурсную работу
Омельченко Виктория Сергеевна
133
Учитель
Физическая культура
Воронежская обл.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Трашенкова Людмила Владимировна
246
Учитель-логопед
Курская обл.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Иванова Галина Геннадьевна
2371
Учитель
Информатика (ИКТ)
Чувашская респ.
Не отправил конкурсную работу
Федорова Людмила Владимировна
2277
Учитель начальных классов
Информатика (ИКТ), Чистописание, Обществознание, Изобразительное искусство, Чтение, Краеведение, Основы безопасности жизнедеятельности (ОБЖ), Окружающий мир, Основы духовно-нравственной культуры народов России (ОДНКНР), Русский язык, Основы религиозных культур и светской этики, Математика, Технология, Классный час
Санкт-Петербург
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Штина Мария Юрьевна
1259
Учитель, Учитель начальных классов, Классный руководитель
Английский язык
Пермский край
Не отправил конкурсную работу
Воронцова Елена Станиславовна
1623
Классный руководитель, Преподаватель, Руководитель структурного подразделения
Проектирование, Классный час, Введение в профессию, Черчение, Другой предмет
Санкт-Петербург
Не отправил конкурсную работу
Кенжаев Зафар Муродуллаевич
304
Учитель
Проектирование, Геометрия, Алгебра, Астрономия, Информатика (ИКТ), Физика
Хабаровский край
Не отправил конкурсную работу
Журавлева Анастасия Александровна
145
Учитель
Иностранный язык
Хакасия респ.
Не отправил конкурсную работу
Беляева Анджела Альбертовна
397
Архангельская обл.
Не отправил конкурсную работу
Игнатьева Елена Александровна
476
Воспитатель
Иркутская обл.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Петрова Юлия Николаевна
102
Преподаватель
Информатика (ИКТ)
Архангельская обл.
Не отправил конкурсную работу
Таисия
656
Воспитатель
Иркутская обл.
Не отправил конкурсную работу
Синева Анна Олеговна
2980
Учитель
Немецкий язык
Саратовская обл.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Клименко Анна Сергеевна
28
Воспитатель
Воронежская обл.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Вахтина Надежда Борисовна
762
Воспитатель
Другой предмет
Свердловская обл.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Ветчанинова Христина Сергеевна
134
Преподаватель
Физика
Пермский край
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Полубояров Андрей Александрович
44
Учитель
Информатика (ИКТ), Астрономия, Алгебра, Геометрия, Математика
Ростовская обл.
Не отправил конкурсную работу

Конкурсные работы и участники

Всего 46 участников
Ненев Олег Сергеевич
1340
Учитель
Обществознание, Музыка, Физическая культура, Информатика (ИКТ), Технология, Изобразительное искусство, История
Коми респ.
Казанцева Олеся
389
Свердловская обл.
Макарова Ольга Тихоновна
101
Библиотекарь
Другой предмет
Иркутская обл.
Семяшкина Ирина Васильевна
73541
Классный руководитель, Учитель
Математика, Алгебра, Геометрия
Коми респ.
Новикова Елена Алексеевна
11477
Учитель технологии, Классный руководитель
Технология
Пермский край
Екатерина
317
Учитель-логопед
Курская обл.
Елена
4661
Библиотекарь
Новосибирская обл.
Залесская Алена Михайловна
1667
Педагог-психолог
Другой предмет
Иркутская обл.
Ляхова Наталья Владимировна
6390
Учитель
География
Ставропольский край
Томбасова Татьяна Сергеевна
3429
Учитель биологии, Классный руководитель, Педагог дополнительного образования
Биология
Новосибирская обл.
Показать всех участников

Обсуждение конкурса

Администрация сайта «УРОК.РФ», 29.11.17 в 17:19 2Ответить Пожаловаться
Уважаемые участники!

Команда жюри сформирована. Продолжается регистрация участников.
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.