12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК

Всероссийский дистанционный конкурс педагогического мастерства на лучший конспект вводного урока «Знакомство с предметом»

В обучении детей велика роль вводного урока. Как показывает практика, уже после первого занятия ребёнок определяет для себя, будет ли предмет интересным, а обучение увлекательным.

На сайте педагогического сообщества «УРОК.РФ» продолжается серия конкурсов, посвященных знакомству с предметом. Приглашаем учителей-предметников школ всех видов продемонстрировать свой опыт организации и проведения первых уроков в рамках бесплатного всероссийского конкурса на лучший конспект вводного урока.


• Бесплатная регистрация и участие
• Бесплатные Сертификаты и Дипломы
Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
• Полезные призы от www.preemstvennost.ru



ОРГАНИЗАТОР

«УРОК.РФ» – это сайт, созданный учителями для учителей!


СПОНСОР СЕРИИ КОНКУРСОВ

Профессиональное сообщество «Преемственность в образовании» – это вебинары и методические материалы для педагогов и специалистов, дистанционные курсы повышения квалификации от педагогов-практиков, возможность публиковать свои статьи в электронных журналах «Преемственность в образовании» и «Народный педагогический журнал», возможность транслировать свой опыт работы в регионы России.
Статус Конкурс завершён [?]
Зарегистрировалось: 100 из 100 участников
Зарегистрировалось: 10 из 12 членов жюри
Стартовал 24 ноября 2017
Окончание 23 января 2018
Расписание
регистрациязавершена
приём конкурсных работдо 3 января 2018 включительно
оценка работдо 17 января 2018 включительно
подведение итоговдо 31 января 2018 включительно
Победители Один победитель на каждые 10 участников.
Файлы Критерии оценки конкурсных работ (32 Кб)
Общие требования к конкурсным работам (37.5 Кб)

Победители конкурса

Семяшкина Ирина Васильевна
29812
Классный руководитель, Учитель
Алгебра, Геометрия, Математика
Коми респ.
Ангелова Олеся Юрьевна
219
Старший воспитатель, Учитель
Английский язык
Ивановская обл.
Соколовский Григорий Феликсович
261
Учитель
Биология
Калининградская обл.
Перевалова Ольга Николаевна
462
Учитель
Математика
Кировская обл.

Регламент конкурса

Участие Бесплатное
Задача Разработать и представить на конкурс конспект вводного урока в курс предмета.

Внимание! В этом конкурсе могут участвовать только уникальные разработки (работы, впервые публикуемые в сети). Методические разработки, ранее опубликованные на других интернет-ресурсах под авторством участника, в конкурсе не участвуют.
Участники К участию в конкурсе приглашаются учителя начальных классов и учителя-предметники всех видов школ.
Предмет Все предметы
Классы 1 класс,2 класс,3 класс,4 класс,5 класс,6 класс,7 класс,8 класс,9 класс,10 класс,11 класс
Виды уроков Вводный урок

Награды

Призы

СПОНСОР СЕРИИ КОНКУРСОВ

Профессиональное сообщество «Преемственность в образовании» –  это вебинары и методические материалы для педагогов и специалистов, это дистанционные курсы повышения квалификации от педагогов-практиков, это возможность публиковать свои статьи в электронных журналах «Преемственность в образовании» и «Народный педагогический журнал», это возможность транслировать свой опыт работы в регионы России.

 

ПРИЗЫ ДЛЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

На сайте www.preemstvennost.ru в открытом доступе выложена большая библиотека вебинаров для педагогов и специалистов разных специальностей (воспитателей, логопедов, педагогов-психологов, учителей начальных классов, учителей коррекционных классов, музыкальных руководителей, учителей-предметников, социальных педагогов, заместителей и методистов, библиотекарей).

Авторы трёх лучших работ смогут получить бесплатно электронное свидетельство (сертификат) об участии в вебинарах и методические материалы к ним.

 

ВЕБИНАРЫ ДЛЯ УЧИТЕЛЕЙ

«Формирование необходимых компетенций у педагогического коллектива в рамках построения профориентационной работы в преемственности: детский сад - школа»

«Правовая компетентность педагогических работников в современных условиях»

«Одаренные дети. Особенности развития и система сопровождения на дошкольной и школьной ступени»

«Развитие вариативных форм преемственности между детским садом, школой и системой дополнительного образования. Проблемы и перспективы»

«Жестокое обращение с детьми в семье: диагностика, профилактика и коррекция. Психолого-педагогические компетенции учителя и система работы образовательной организации»

«Школа толерантности или как воспитать успешную личность?» (Создание условий для обеспечения преемственности: детский сад-школа-ВУЗ)

«Профилактика эмоционального выгорания у педагогических сотрудников»

Интеграция здоровьесберегающих технологий в учебно-воспитательный процесс: реализуем закон об образовании в РФ».

 

Полный каталог вебинаров

 


Победителям

Участники конкурса, занявшие призовые места, получают Диплом победителя в электронном виде и +200 баллов к личному рейтингу.

Членам жюри

Все члены жюри, которые приняли участие в оценивании конкурсных работ, получают электронный Диплом члена жюри и +100 баллов к личному рейтингу.

Участникам

Все участники конкурса, чьи работы будут приняты к участию, но не займут призовые места, получат электронный Сертификат участника и +15 баллов к личному рейтингу.


Состав жюри

Абрамова Юлия Анатольевна
1394
Классный руководитель, Учитель математики
Математика
Псковская обл.
Томбасова Татьяна Сергеевна
2689
Учитель биологии, Классный руководитель
Биология
Новосибирская обл.
Львова Светлана Алексеевна
15469
Учитель начальных классов
Начальные классы
Самарская обл.
Ковалева Вера Петровна
4933
Учитель
Немецкий язык, Английский язык
Ростовская обл.
Лобах Татьяна Владимировна
1644
Педагог дополнительного образования, Учитель
Информатика (ИКТ)
Иркутская обл.
Рощина Оксана Юрьевна
858
Классный руководитель, Учитель
Геометрия, Алгебра, Математика
Рязанская обл.
Андреева Эльвира
1511
Учитель физической культуры, Классный руководитель
Физическая культура, Физическая культура, Основы безопасности жизнедеятельности (ОБЖ)
Чувашская респ.
Захарова Татьяна Николаевна
1548
Учитель математики
Математика, Геометрия, Алгебра
Нижегородская обл.
Инна Викторовна
19010
Учитель математики
Математика
Куринская Марина Николаевна
1429
Учитель
Информатика (ИКТ)
Стать членом жюри Правила отбора в команду судейства

Дисквалифицированные участники и члены жюри

Абдуллаева Э.Ш.
889
Учитель русского языка и литературы
Русский язык и литература
Орловская обл.
Некачественная работа в жюри
Кенжаев Зафар Муродуллаевич
301
Учитель
Физика, Проектирование, Геометрия, Алгебра, Астрономия, Информатика (ИКТ)
Хабаровский край
Некачественная работа в жюри
Кравченко Лариса Юрьевна
2413
Учитель географии
География
Воронежская обл.
Не отправил конкурсную работу
Надежда Patashova
178
Педагог дополнительного образования
Тульская обл.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Бердникова Лилия Галимджановна
380
Учитель
Основы религиозных культур и светской этики, Обществознание
Татарстан респ.
Не отправил конкурсную работу
Разыграева Татьяна Николаевна
39
Учитель математики
Математика
Калининградская обл.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Михель Ольга Каиртаевна
124
начальных классов
Кемеровская обл.
Не отправил конкурсную работу
Волкова Наталья Александровна
843
Учитель изобразительного искусства и технологии
Изобразительное искусство, Технология
Ханты-Мансийский АО
Не отправил конкурсную работу
Толоченкова Татьяна Александровна
148
Учитель музыки
Музыка
Татарстан респ.
Не отправил конкурсную работу
Чертихина Людмила Павловна
311
Преподаватель
Математика
Волгоградская обл.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Забелина Маргарита Владимировна
14012
Классный руководитель, Учитель математики и физики
Физика
Забайкальский край
Не отправил конкурсную работу
Джепарова Севем Муследдиновна
436
Учитель
Геометрия, Алгебра, Информатика (ИКТ), Математика
Крым респ.
Не отправил конкурсную работу
Парилова Анастасия Андреевна
329
Учитель
Английский язык
Иркутская обл.
Не отправил конкурсную работу
Мельникова Марина Юрьевна
10
Учитель физики математики, заместитель директора по УВР
Математика, Физика
Ярославская обл.
Не отправил конкурсную работу
Трубеко Ф. И.
208
Учитель
Физика
Пермский край
Не отправил конкурсную работу
Нина Викторовна
66
Учитель
Немецкий язык
Ханты-Мансийский АО
Не отправил конкурсную работу
Юкович Елена Николаевна
509
Учитель
Английский язык
Калининградская обл.
Не отправил конкурсную работу
Живодерникова Светлана Сергеевна
137
Учитель
Немецкий язык, Английский язык
Новосибирская обл.
Не отправил конкурсную работу
Скасырская Мария Сергеевна
34
Педагог-психолог
Другой предмет
Новосибирская обл.
Не отправил конкурсную работу
Пантелеева Наталья Ивановна
564
Учитель начальных классов
Все предметы
Липецкая обл.
Не отправил конкурсную работу
Ильина Ольга
150
Педагог-психолог
Другой предмет
Челябинская обл.
Не отправил конкурсную работу
Татьяна
18
Преподаватель
Английский язык
Московская обл.
Не отправил конкурсную работу
Шагульскова Виктория Анатольевна
404
Преподаватель
Физика
Волгоградская обл.
Не отправил конкурсную работу
Федорова Людмила Владимировна
2039
Учитель начальных классов
Основы духовно-нравственной культуры народов России (ОДНКНР), Русский язык, Математика, Основы религиозных культур и светской этики, Классный час, Технология, Информатика (ИКТ), Чистописание, Обществознание, Изобразительное искусство, Чтение, Краеведение, Основы безопасности жизнедеятельности (ОБЖ), Окружающий мир
Санкт-Петербург
Не отправил конкурсную работу
Веснина Ирина
281
Учитель начальных классов
География
Алтайский край
Не отправил конкурсную работу
Гуфайзина А.П.
168
Учитель
Русский язык
Бурятия респ.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Журавлева Анастасия Александровна
145
Учитель
Иностранный язык
Хакасия респ.
Не отправил конкурсную работу
Выхрыстюк Светлана Николаевна
759
Учитель
Математика
Пермский край
Не отправил конкурсную работу
Анжелика
83
Классный руководитель, Учитель
Немецкий язык, Английский язык
Архангельская обл.
Не отправил конкурсную работу
Ионова Элеонора
67
Преподаватель
Иностранный язык
Калининградская обл.
Не отправил конкурсную работу
Черепанова Екатерина Васильевна
956
Руководитель методического объединения, Классный руководитель, Учитель
Английский язык
Удмуртская респ.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Комарова Ольга Валерьевна
408
Учитель
Изобразительное искусство
Оренбургская обл.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Боброва Анна Дмитриевна
112
Учитель
Английский язык
Псковская обл.
Не отправил конкурсную работу
Отарбаева Галина Толеутаевна
220
Воспитатель
Омская обл.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Тимохина Алёна Владимировна
96
Классный руководитель, Учитель
Химия, Биология
Тульская обл.
Не отправил конкурсную работу
Савилова Валентина Владимировна
31
Учитель начальных классов
Оренбургская обл.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Зыкова Любовь Петровна
10
Учитель
Математика
Свердловская обл.
Не отправил конкурсную работу
АЛИХАНОВА ХАДИЖАТ ДЖАМАЛАТОВНА
10
Учитель начальных классов
Дагестан респ.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
ЖУРАВЛЕВА АННА
59
Учитель
Иностранный язык
Чувашская респ.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Обидина Вера Александровна
10
Учитель
Физика
Рязанская обл.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу

Конкурсные работы и участники

Всего 42 участника
Сидякова Ангелина Александровна
196
Учитель
Природоведение, Труд, Биология
Нижегородская обл.
Бублик Надежда Алексеевна
71
Учитель
Физическая культура
Красноярский край
Константин Юрьевич Плотников
1779
Учитель
Музыка
Иркутская обл.
Перевалова Ольга Николаевна
462
Учитель
Математика
Кировская обл.
Мухамедова Наталья Александровна
1947
Учитель русского языка и литературы
Русский язык и литература
Тюменская обл.
Ирина Викторовна
442
Учитель русского языка и литературы
Русский язык и литература
Брянская обл.
Показать всех участников

Обсуждение конкурса

Администрация сайта «УРОК.РФ», 05.12.17 в 14:23 0 Ответить Пожаловаться
Уважаемые участники!

Команда жюри сформирована. Продолжается регистрация участников.
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.