12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Бурых Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#1, 18.09.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Эта тема часто обсуждалась на страницах сообщества. Может быть, повторюсь. Учитель должен быть таким, чтобы каждая буква была большой - УЧИТЕЛЬ. Причём это должно проявляться во всех сферах жизнедеятельности (зарплату я тоже не исключаю).
Антонова Надежда Николаевна(эксперт сообщества)
#2, 18.09.2017
ОтветитьОцените ответ:5
Во-первых, это должен быть человек действительно преданный своему делу, который любит и уважает своих учеников, иначе они (ученики) никогда не будут любить, и уважать своего преподавателя. Бояться — вот это вполне возможно, но такие отношения между учителем и учеником не могут являться основой для нормального обучения. Нельзя научиться какому-либо предмету, из-за страха получить низкую оценку; нужно для начала им заинтересоваться. Это и является основной задачей преподавателя.

Но для этого, во-вторых, он и сам должен любить свой предмет и обладать достаточными знаниями.

В-третьих, для учителя немаловажным должно быть стремление привить своему ученику любовь к труду, не важно, какого вида будет этот труд: физическим или умственным. Я полностью согласна с В.А. Сухомлинским, что «Труд и только труд — основа всестороннего развития личности».

Можно, конечно, перечислить еще много подобных качеств, по которым можно отличить истинного учителя от человека, который случайно оказался за учительским столом, но я считаю, что и трех вышеперечисленных факторов вполне достаточно.


Andrew
#3, 30.09.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Полностью соглашусь ,а еще педагог должен чувствовать своих учеников ,
должен общаться с ними не должно быть педагог отдельно ,а ученик отдельно
Ну иногда о некоторых преподавателей такое случаеться я не считаю таких педагогов истинными ,а вы считаете?
Andrew
#4, 17.10.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Я думаю что мы не должны забываеть о естественности педагога ,для педагога все дети равны
Andrew
#5, 15.02.2018
ОтветитьОцените ответ:0
А еще педагог должен быть живым