12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Смирнова Ирина230
Россия, Чувашская респ., Чебоксары

Смирнова Ирина Валерьевна,

Учитель информатики МБОУ «СОШ №19» г.Чебоксары

Эссе для участия во Всероссийском педагогическом конкурсе на тему «Профессия, которая нужна России»


 

Мир профессий – это загадочный мир. Здесь живут не просто люди, а представители разных профессий. С каждым годом в мире появляются все новые и новые профессии.

Профессия – важная часть жизни человека. И от выбора профессий, зависит судьба человека.

Сегодня, время диктует свои правила для всех, но особенное влияние оно оказывает на молодое поколение. В XXI веке все решает информация. И на сегодняшний день почти ни одна отрасль не работает без использования информационных технологий. Отсюда постоянно возникает высокий спрос, как на разработку и внедрение специальных программ для работающих и вновь открывающихся предприятий, так и на специалистов в этой области.

Именно поэтому IT-специалист – одна из самых востребованных профессий на сегодняшний день.

IT-специалисты – это такое семейство профессий, где требуются глубокие знания в области информационных технологий: программист; системный архитектор; специалист по информационным системам; системный аналитик; специалист по системному администрированию; менеджер информационных технологий; менеджер по продажам решений и сложных технических систем; специалист по информационным ресурсам; администратор баз данных.

Изучение рынка труда привел к выводу, что информационные технологии стремительно развиваются по всему миру. И такая тенденция, будет продолжаться и в ближайшее время. Потребность в IT-специалистах испытывает любая фирма - от крупных до мелких. Помимо фирм, разрабатывающих, продающих и внедряющих программное обеспечение, в них нуждаются предприятия банковской, телекоммуникационной, автомобильной, нефтегазовой и других отраслей, поскольку именно IT-специалисты обеспечивают поддержку компьютерной инфраструктуры и сетей.

Противостоять компьютеризации общества бессмысленно. Миру требуется все больше и больше специалистов по IТ и средствам связи. Это и системные администраторы, инженеры электронщики, программисты, Web-дизайнеры и другие бойцы невидимого фронта, обслуживающие виртуально реальный компьютерный мир.


 

Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.