12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Екатерина33
Россия, Лангепас
1

Годовой план учителя-логопеда

Цель: реализация комплекса мероприятий, направленных на оказание ранней комплексной помощи, коррекцию и развитие речи воспитанников с тяжелыми нарушениями речи; создание каждому ребенку возможности для развития способностей, всестороннее развитие психических и личностных качеств, выравнивание стартовых возможностей ребенка для обучения в школе путем взаимодействия всех участников образовательных отношений.

Задачи:

  1. Совершенствовать коррекционно-развивающий процесс путем внедрения наиболее продуктивных приемов, методов и средств обучения, современных технологий: информационно-компьютерных, здоровьесберегающих технологий, проектных методов рамках введения ФГОС.
  2. Разработка и реализация индивидуальных (групповых) коррекционных программ для детей с ограниченными возможностями здоровья.
  3. Повышать коррекционно-логопедическую компетентность педагогов в организации работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья посредством консультирования, проведения мастер-классов, практикумов, организации совместной проектной деятельности.
  4. Организовать работу по взаимодействию с родителями с целью повышения мотивационно-ценностной направленности родителей на коррекцию речевого дефекта ребенка посредством проведения семинаров-практикумов, консультирования, просмотра занятий, родительских собраний, праздников, проектной деятельности употребление в работе картотеки игр и упражнений для детей, слабо владеющих русским языком.

Годовой план является гибким. В течение учебного года содержание может дополняться, изменяться (в соответствии с планом работы УО и МП, рекомендаций и письмами ДО и Н, по запросам родителей воспитанников.


Годовой план учителя-логопеда
PDF / 328.36 Кб

Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.