12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Буреева Татьяна Владимировна1139
Россия, Челябинская обл., Миасс


ХАРАКТЕРИСТИКА несовершеннолетнего

Характеризуемый период: 2018-2019 учебный год.

Ученик ФИО 01.01.2004 г.р. обучается по общеобразовательным программам ФГОС ООО, очная форма получения образования. Класс обучения  менял несколько раз: в 1 класс пошел в 2011 г. в возрасте 6 лет в МКОУ "СОШ № …", с 20.03.2015 по 31.05.2018 обучался в МКОУ "ООШ № …". В классе обучается с 1.09.2018 г. Адаптация  в 8 классе прошла успешно.

Мама - ФИО, работает в ЗАО "……" станочником токарного станка с ЧПУ. Папа – ФИО работает в ИП водителем. Мама старается участвовать в воспитании сына. В выполнении домашних заданий и помощь в объяснении оказать не может. Родительские собрания мама не посещает, в школу приходит по первой просьбе классного руководителя, учителей-предметников, администрации.

Характеристика личностных особенностей ребенка. Общителен, но друзей находит вне стен школы, не пользуется авторитетом среди одноклассников. С одноклассниками отношения ровные. По темпераменту – сангвиник, характер спокойный. Внешний вид у мальчика чаще всего опрятный, на замечания и просьбы привести себя в порядок реагирует адекватно. К старшим он относится с должным уважением. На замечания учителей реагирует всегда спокойно, никогда им не хамит. К положительным качествам можно отнести доброту, старание исправиться, вежливость. Прислушивается к мнению мамы.

Ученик  курит, алкоголь употреблял несколько раз, наркотики не употребляет. Есть тенденции к противоправному общественному поведению. Приводы в полицию были до поступления в нашу школу. Состоял на учете в МВД. Классный руководитель регулярно проводит беседы по соблюдению правил поведения, предупреждению противоправных действий в стенах школы мотивации к учению. За период обучения в школе № 44  ФИ изменил своё поведение. Отмечается стабильная положительная динамика.

Характеристика учебной деятельности: при поступлении в 8 класс Имя не справился с входящей контрольной работой. Не проявляет интерес к учебе. Все года обучения учился удовлетворительно даже по предметам Физическая культура и Технология. По сравнению с обучением в МКОУ "СОШ № ..", стал немного успешнее по данным предметам. 2 четверть 2018-2019 уч. г. закончил с неудовлетворительными оценками по 6 предметам: русскому языку, математике, биологии, географии литературе и обществознанию. Ему неинтересно познавать новое, особенно на уроках, требующих рассуждения (география, история, биология, химия).

Всегда очень трудно и долго сосредотачивает своё внимание на объяснении материала учителем. Медленно переключается с одного вида деятельности на другой, неусидчив. Домашние задания часто не выполняет, так как не может с ними справиться. Самоконтроль развит плохо, что проявляется системе выполнения домашних заданий. Занимается всегда не в полную силу. Основные учебные навыки не сформированы, произвольная память не развита. Речевая активность невысокая, словарный запас ниже среднего. Под контролем учителя честно старается выучить устный материал, но больше 3-5 предложений запомнить не может. Непроизвольная память развита плохо: при фронтальной беседе не может ответить на вопросы учителя. Не умеет аргументировать свою точку зрения. Работоспособность низкая, часто отвлекается и быстро утомляется. Не принимает участие во Всероссийской олимпиаде школьников. Не участвует в школьных коллективно - творческих делах. Никогда не выступает зачинателем какого-либо дела.

Мероприятия, направленные на постоянный контроль учебной деятельности классным руководителем и учителями, не приводят к положительной динамике в обучении. Программный материал усваивает с трудом, значительно отстает от общего темпа работы класса. Положительная динамика только по учебным предметам технология и физическая культура. По основным предметам динамика недостаточная, чтобы успешно закончить 8 класс. Требуется индивидуальный контроль и помощь со стороны взрослых.

Администрация школы и учителя рекомендуют ФИО пройти обследование в городском ПМПК для определения вида учебной программы.

29.01.2019 г.

Директор МАОУ «СОШ № 44                                   

Классный руководитель:



Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (3)

Ивлиева Наталия Алексеевна, 15.02.20 в 08:05 0Ответить Пожаловаться
Состоял на учёте в МВД? Наверное надо написать в комиссии по делам несовершеннолетних .
Буреева Татьяна Владимировна, 15.02.20 в 08:11 0Ответить Пожаловаться
Нет,именно в МВД. Так мне соц педагог сказала.(он воровал и бродяжничал. но мы подкорректировали его поведение)
Ивлиева Наталия Алексеевна, 15.02.20 в 08:15 0Ответить Пожаловаться
В министерстве внутренних дел? В Москве?
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.