12+ Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917 Лицензия на образовательную деятельность №0001058 |
Пользовательское соглашение Контактная и правовая информация |
Федосеева Наталья Сергеевна43 Материал размещён в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов» |
Конспект урока на тему «Параллелепипед»
ТЕМА «ПАРАЛЛЕЛЕПИПЕД»
ЦЕЛЬ: Познакомить учащихся с новым многогранником – параллепипедом, ввести понятие параллепипеда, рассмотреть его элементы и свойства.
ЗАДАЧИ:
ОБУЧАЮЩИЕ: повторить свойства прямоугольника и параллелограмма, дать представление о параллепипеде, ознакомления учащихся с его элементами и свойствами; выработать навыки о решение задач с применениями свойств параллепипеда;
РАЗВИВАЮЩИЕ: обучить работать в команде, развить коммуникативные навыки, развить пространственное воображения, логического мышления, развитие внимания, умения планировать работу, ориентироваться в нестандартной ситуации, развить устную и письменную речь;
ВОСПИТАТЕЛЬНЫЕ: самостоятельности, высказывать и отстаивать свою точку зрения, формирования интереса к изучению математики
ТИП УРОКА: изучение нового материала
ФОРМА ПРОВЕДЕНИЯ УРОКА: урок-исследование.
ФОРМЫ РАБОТЫ УЧАЩИХСЯ: индивидуальная, коллективная, групповая.
НЕОБХОДИМОЕ ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБОРУДОВАВНИЕ: учебник геометрии, компьютер, мультимедийный проектор, презентация (для учеников на дистанционном обучении видео)
ПЛАН УРОКА:
№ слайда | Наименование | Время |
1 | Организационный момент. Постановка задач на урок. | 2 мин. |
2, 3 | Актуализация знаний | 7 мин. |
4-7 | Объяснение нового материала | 10 мин. |
8 | Исследовательская работа по группам | 7 мин. |
9 | Применение свойств параллелепипеда при решении задач | 5 мин. |
10 | Решение задач самостоятельно | 10 мин. |
11 | Домашнее задание | 1 мин. |
12 | Итоги урока | 3 мин. |