12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Жарикова Дарья Андреевна220
Россия, Свердловская обл., Нижний Тагил

 Мы познаем мир…

Начну свою историю с того, что я очень люблю животных, и у меня дома живёт замечательная кошка – Лиза, тайской породы. Она очень ласковая, добрая, но по натуре своей она «одиночка», и не особо ей хочется общаться с другими животными. Гуляя по двору важной походкой чувствует, что только она здесь хозяйка. Но, вот случилось непредвиденное, и на день рождение мои друзья подарили мне черепашку, о которой в дальнейшем и пойдёт мой рассказ.

Моя кошка сразу не полюбила маленького, беззащитного зверька. Осознав, что, к сожалению, оставить её не могу, я решила, что на период поиска нового, хорошего хозяина для черепашки, стоит отнести её в детский сад, в котором работаю воспитателем.

Захожу я в группу и несу в руках небольшую разноцветную коробочку и говорю: «Ребята, а вы знаете, кто сидит у меня в этой коробочке»?  - и открываю её, а там, черепаха. Как я была рада видеть изумлённые взгляды, улыбки, удивление, восхищение на лицах, у кого-то осторожность, у кого-то сразу проявлялась забота. Мне было очень приятно услышать много вопросов от детей: «А откуда вы её взяли?», «А где она будет жить?», «А что она любит есть»?... Конечно, нужно было ответить на все эти вопросы, и самое главное, у нас не было для неё домика и поэтому нас с ребятами ждала большая, интересная и захватывающая работа.

В благоустройстве экзотического сухопутного животного участвовали все, и родители, и дети, и все сотрудники детского сада.

И вскоре, у этого зверька появился дом и необычное для черепашки имя – «Шустрик».  Выходя на улицу, мы искали для него камушки, песочек, листики, травку, чтобы ему было уютно и комфортно. Ребята приносили ему из дома овощи, орехи, сухофрукты. Все его очень сильно полюбили. Всегда, приходя в группу, дети бежали к аквариуму, где сидел он, их любимец.  Делая зарядку утром, ребята подсматривали за Шустриком, как он ползает из одного угла в другой и как будто с ними пытается поднимать свои лапки. Когда собирались на прогулку, как будто и Шустрик тоже помогал нам, копошась в своём домике.  И даже в тихий час ребята засыпали быстрее, зная о том, что когда они проснутся, их будет ждать новый друг.

Каждый день для ребят был насыщенным и интересным, они не просто шли в детский сад, а как будто летели, всегда в хорошем настроении. Даже, кажется, что мы все стали дружнее, добре. Ведь это очень хорошо, что есть тот, за кем хочется ухаживать, и с кем хочется находиться всегда рядом.

Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.